Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / План по вводу жилья в 2012 году не выполнен

План по вводу жилья в 2012 году не выполнен

27 декабря 2012 в 16:34
Категории: Новости

Итоги 2012-го года и планы на 2013. На совещании у главы округа сегодня говорили о строительстве жилья на территории Серова. Годовой план, как прозвучало на совещании, выполнен на 80 процентов.

План по вводу жилья в 2012 году не выполнен. Это констатировали участники совещания у главы Серовского городского округа. Основная причина  невысоких показателей — сорванные сроки сдачи домов, возводимых для переселения граждан из аварийного жилья. Подрядчики не выполнили взятые на себя обязательства. Зато сохраняются положительные тенденции в развитии индивидуального жилищного строительства. В нынешнем году в округе введено более 10 тысяч кв. метров. В 2013-м администрация планирует активизировать работу по предоставлению участков под ИЖС.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Мы проанализировали рынок индивидуального жилищного строительства в округе, определили спектр земельных участков, которые можно выделить под ИЖС. Теперь занимаемся межеванием, возможно, удастся создать кооперативы за счет областных средств».

Елена Бердникова отметила, что главное в жилищном строительстве сейчас – это сохранение набранных за последнее время темпов. В первом полугодии 2013-го должен состояться ввод в эксплуатацию семи многоквартирных домов. Но этим планы местных властей не ограничиваются.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Отрадно, что Серовский завод ферросплавов продолжает строительство трехсекционного девятиэтажного дома. Кроме того, у нас выделено ещё несколько земельных участков под строительство многоквартирных домов».

Глава округа выразила надежду, что выделенные земельные участки привлекут на территорию застройщиков. Муниципалитет заинтересован в возведении недорого, но при этом качественного жилья для серовчан.

[local /wp-content/uploads/2012/12/27-sovesh.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ФАН-ФАН Добавлено 27 декабря, 2012 в 18:17

    Кто придет строить, если вы сразу прокуратурой грозитесь за сроки.

  • Автор: Женя Добавлено 27 декабря, 2012 в 19:21

    на википедии аж 69000 в 2010 году планировалось , мда =/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.