Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Депутаты скорректировали программы и обсудили проекты

Депутаты скорректировали программы и обсудили проекты

25 декабря 2012 в 17:29
Категории: Новости

Скорректировали программу социально-экономического развития, обсудили проект правил землепользования и застройки округа, который в окончательном варианте будет принят на последнем заседании в канун Нового года. Депутаты Думы Серовского городского округа сегодня собрались на очередное заседание.

Сегодня Дума внесла изменения в Программу социально-экономического развития Серовского городского округа, которая начала действовать в 2011 году. Ее главные параметры приведены в соответствие с решениями Думы. Объем финансирования программы в 2013 значительно увеличен. В новом году в Серовском городском округе планируется строительство новых детских садов, жилья, спортивных объектов, реконструкция дорог, важных коммунальных объектов, предприятия запланировали реализацию крупных инвестиционных проектов развития.

Сегодня на заседании Думы состоялось серьезное обсуждение важных документов территориального планирования и Правил землепользования и застройки Серовского городского округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «О важности этого документа мы говорили неоднократно. Это то, что позволит развиваться городу, строиться, потому что уже на уровне Правительства РФ и Правительства Свердловской области отсутствие генеральных планов не позволит территориям принимать участие в программах, которые будут софинансироваться из федерального и областного бюджета. Поэтому этот документ нужен нам как воздух».

Окончательное утверждение документов территориального планирования и Правил землепользования и застройки Серовского городского округа состоится на последнем в этом году заседании Думы в канун праздника.

За десять месяцев года на своих заседаниях депутаты рассмотрели и приняли более 120 наиважнейших вопросов для развития города и решения актуальных проблем жителей округа. По мнению Виктора Рахманова, который работает в Думе уже четвертый созыв, нынешний депутатский корпус работоспособный и активный.

Виктор Рахманов, депутат Думы Серовского городского округа: «Нынешняя депутатская команда имеет разные взгляды на жизнь, но итоги совместной работы за 10 месяцев показали, что депутаты научились работать коллективно, принимать единые решения, при этом имея свое мнение. Все депутаты нацелены на решение главных задач, чтобы город развивался и жил. Депутаты грамотные, работоспособные, инициативные».

Сергей Семакин – один из самых молодых депутатов Думы нынешнего созыва, но уже успел инициативно проявить себя, предложил интересный и полезный проект, активно работает в нескольких думских комиссиях.

Сергей Семакин, депутат Думы Серовского городского округа: «Я предложил программу «Чистый город», она будет внедряться и работать в детских коллективах, дети будут учиться уважать, любить свой город, заботиться о нем, они будут обучаться чистоте, знакомиться с вопросами благоустройства. Думаю, это пойдет на пользу подрастающему поколению, и городу».

Подробный отчет о работе депутатов в этом году будет опубликован на сайте Думы, там же будут размещены итоговые материалы о работе думских комиссий. В новом году избиратели смогут обращаться со своими вопросами, проблемами и наказами не только к конкретным депутатам, но и в комиссии Думы.

[local /wp-content/uploads/2012/12/25-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: АУ Добавлено 25 декабря, 2012 в 18:16

    верните маршрутки и большие автобусы на ГРЭС. Забери эти инвалидные ПАЗики на 20 человек

  • Автор: татьяна Добавлено 25 декабря, 2012 в 18:30

    Семакин почему у нас в екатеринбурге редко, кто мусор выбросит на улицу даже из машины??? Покажи мне родителя который не учил бы детей соблюдению порядка и чистоты. ТЫ не стого начал. ВЫ ДЛЯ НАЧАЛА ГОРОД ПРИБЕРИТЕ урны поставьте и не забувайте их чистить. ТЫ видел летом какие горы мусора лежат уже не один год по ГРЭСовской дороге, там же грузовиками надо вывозить. ДАВАЙКА ПРОДВИНЬ ЭТУ ТЕМУ и пусть дворники территорию возле мусорных баков тчательнее чистят раз уж баки поставили. УДАЧИ

  • Автор: гол Добавлено 25 декабря, 2012 в 18:43

    вот вот

  • Автор: медиамагнат Добавлено 25 декабря, 2012 в 19:57

    И опять депутаты… А что для этого надо?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.