Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Спортсмены округа участвовали в первом туре открытого кубка ДЮСШ по плаванию

Спортсмены округа участвовали в первом туре открытого кубка ДЮСШ по плаванию

24 декабря 2012 в 17:17
Категории: Новости

Вдоль дорожек Дворца водного спорта выстроились юные пловцы нашего округа. Таким образом, состоялась торжественная часть открытого кубка детско-юношеской спортивной школы по плаванию. В воскресенье состоялся первый этап соревнований. Честь своих городов отстаивали ребята из Карпинска, Краснотурьинска, Первоуральска и, конечно, из Серова.

Елена Акилова, тренер по плаванию ДЮСШ, главный судья соревнований:«Участников у нас обычно бывает больше 100 человек. Из-за морозов к нам не выпустили Североуральск, приехали только некоторые ребята с родителями. Из Краснотурьинска  тоже несколько человек всего лишь. А так, в основном, наши ребята и карпинские. У нас обычно проходят соревнования по возрастным группам. Каждая возрастная группа проходит определенную дистанцию. Самые маленькие — 2003 год – 50 м на спине. 1999, 2000, 2001, 2002 – 200 м вольным стилем; 1995-1998 –400 м вольным стилем».

Поддерживали участников их родные, друзья и, конечно, тренеры. С первых заплывов уже наметились лидеры во всех возрастных группах. Для достижения результатов в плавании ребята усиленно тренируются. У многих из них уже далеко идущие планы на свое спортивное будущее.

Эдуард Гейс (г. Краснотурьинск): «Я приплыл к финишу с большим отрывом благодаря сложным тренировкам, благодаря нашему замечательному тренеру. Без него бы ничего не получилось, я ему благодарен».

Никита Кирьянов (г. Серов): «Мне очень радостно, очень понравилось. Я еще хочу побед. На будущее: я хочу участвовать в олимпийских играх и побеждать, первые места занимать».

После Нового года состоятся еще два этапа открытого кубка ДЮСШ по плаванию. Финал первенства школьников состоится в мае. Организаторы надеются на большее количество участников, ведь здоровая конкуренция  – это всегда интересно!

[local /wp-content/uploads/2012/12/24-plavanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: равшанушка Добавлено 25 декабря, 2012 в 12:39

    эдик молорик))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.