Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ужесточена ответственность за нарушение порядка организации публичных мероприятий

Ужесточена ответственность за нарушение порядка организации публичных мероприятий

21 декабря 2012 в 17:09
Категории: Новости

Ужесточена ответственность за нарушение порядка организации публичных мероприятий. Изменения в федеральном законодательстве вступили в силу сегодня. Об ответственности за данные нарушения сегодня рассказал заместитель начальника Серовской полиции по охране общественного порядка Александр Азаров.

Александр Азаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ММО МВД РФ «Серовский»: «Федеральный закон № 54-ФЗ от 19 июня 2004 года изначально направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан РФ собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Изменения, которые внесены в него 8 июня 2012 года, предусматривают ужесточение административной ответственности за нарушения порядка организации публичных мероприятий, более жестко регламентируют поведение их участников, вводят новый вид ответственности – обязательные работы по решению судьи – от 20 до 200 часов при проведении несогласованных акций. Для граждан-организаторов штраф предусмотрен в размере от 20 до 30 тысяч, обязательные работы – до 50 часов, для должностных лиц штраф – от 20 до 40 тысяч, для юридических лиц – от 70 до 200 тысяч. В соответствии с действующим законодательством организаторы собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований обязаны подать уведомление о проведении мероприятия  в орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения. Не считаю, что эти поправки слишком суровые. Почему те, кто сами решили, без уведомления властей, провести, допустим, несанкционированный митинг, не считаются с другими гражданами? Должен быть порядок. Если определено место, проводите там, но только в рамках закона. Все незаконные и несанкционированные действия полиция будет пресекать, и пресекать жестко».

[local /wp-content/uploads/2012/12/21-azarov.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ого Добавлено 21 декабря, 2012 в 22:32

    а хождение по пешеходному переходу туда обратно, как будто бы что то забыл не считается не митингом, не демонстрацией, не шествием, а Движение перекроет на улице Ленина

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.