Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / ГО и ЧС: итоги работы в 2012-м и планы на 2013 год

ГО и ЧС: итоги работы в 2012-м и планы на 2013 год

21 декабря 2012 в 17:05
Категории: Новости

Именно таким современным оборудованием и спецтехникой должны быть оснащены наши аварийно-спасательные службы и пожарные дружины. Все это было представлено на выставке в фойе здания администрации, где и состоялся учебно-методический сбор руководителей подразделений гражданской обороны нашего округа. На нем были подведены итоги мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Оценивалась подготовка всех предприятий и организаций города. В частности речь шла об обеспечении средствами индивидуальной защиты, также говорили и о медицинском оборудовании, о системе оповещения и связи с населением. Была подытожена работа по подготовке гражданской обороны и в образовательных учебных учреждениях, в том числе, в средних школах и детских садах. Во второй части сбора были отмечены особо отличившиеся руководители состава гражданской обороны. В числе награжденных были и работники Серовского завода ферросплавов. Начальник штаба ГО и ЧС Геннадий Захаров, а также начальник склада готовой продукции Илья Нагамадьянов успешно справились с задачами Всероссийской тренировки, приуроченной к 80-летию гражданской обороны России.

Илья Нагамадьянов, начальник склада готовой продукции ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Задача была по сигналу развернуть наше сооружение, с чем мы удачно справились, к чему готовились все это время. Моя основная задача – руководство складом готовой продукции, а дополнительно – гражданская наша точка – это именно защита наших граждан. На предприятии ведется очень большая работа. Наше убежище является дополнительным убежищем города».

Геннадий Захаров, начальник штаба ГО и ЧС ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Я вам хочу сказать одно, что не каждый городской округ может похвастаться таким оснащением, что здесь представлено у нас в СГО. Я считаю, наш округ укомплектован, он всегда готов к своевременной ликвидации ЧС, которые, не дай Бог, случатся в городе».

В целом, мероприятия,  организованные в городе по гражданской обороне выполнены успешно. На 2013 год поставлены другие важные задачи.  Глава администрации Евгений Преин еще раз порекомендовал руководителям состава гражданской обороны  ответственно относиться к своим обязанностям.

[local /wp-content/uploads/2012/12/21-go-i-chs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Talgat Добавлено 13 сентября, 2013 в 15:51

    Разработка индивидуальных Планов Гражданской обороны для компаний, Планы приведения в готовность объектовых и территориальных формирований…
    Согласование с РОЧС
    Разработка приказов и инструкций по пожарной безопасности

    Короткие сроки, качественно, недорого в городе Алматы и по всему Казахстану

    План ГО на мирное и военное время в Республике Казахстан, разработка, согласование

    тел 8707

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.