Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В городе подвели итоги благотворительной акции «Варежки от бабушки»

В городе подвели итоги благотворительной акции «Варежки от бабушки»

20 декабря 2012 в 16:55
Категории: Новости

165 пар варежек и 69 пар носков сегодня вручили воспитанникам санаторной школы-интерната. В городе подвели итоги благотворительной акции «Варежки от бабушки». Её организаторами выступил коллектив газеты «Сталь» при поддержке металлургического завода.

Дети самое ценное, что у нас есть. Подарить ребенку тепло и улыбку проще простого. И по доброй традиции газета «Сталь» и молодежная организация металлургического завода сегодня подари это тепло воспитанникам  Серовской санаторной школы-интерната.

Михаил Орловский, главный редактор газеты «Cталь»: «В третий раз наша газета «Сталь» проводит новогоднюю акцию «Варежки от бабушки». На протяжении месяца 50 мастериц вязали варежки, и вот настал момент передать их детям. Всего за эту акцию связано 173 пар варежек и около 70 пар носков. В этой акции участвовали женщины разных возрастов, не только представительницы метзавода. Можно говорить, что акция вышла за пределы завода».

Для детей, находящихся на лечении, тепло и забота важны вдвойне. Глядя на  неподдельную радость и блеск детских глаз, можно с уверенностью сказать, что праздник удался. А сказочные персонажи, музыка, игры, конкурсы создали по-настоящему праздничную атмосферу.

Руслан Кайгородов, активист молодежной организации ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Акцию проводим для детей, чтобы им было весело, интересно, подарки, то есть сам факт Нового года для детей актуальный. Это мы знаем, что Деда Мороза не существует, а дети верят. Сами же мы просто получаем удовольствие, проводя с ними игры, веселье».

Кристина Терентьева, ученица 4 класса санаторной школы-интерната № 2: «Мне нравится этот праздник, потому что здесь всегда весело, много конкурсов, и дают подарки. Всегда интересные входы и выходы. Я хочу, чтобы их было больше».

Детские эмоции зашкаливали. Дети благодарили организаторов и за праздник, и за подарки. Сказка, полная человеческого тепла и радости, состоялась. А добро никогда не остается без отклика.

[local /wp-content/uploads/2012/12/20-varejki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.