Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Берегите автомобиль и его содержимое!..

Берегите автомобиль и его содержимое!..

20 декабря 2012 в 16:57
Категории: Новости

В производстве следственного отдела сейчас находится многоэпизодное уголовное дело по фактам краж имущества из автомашин. Инспекторы отельной роты ДПС по оперативной информации задержали группу лиц, в составе которой двое молодых людей 1991 года рождения и один несовершеннолетний (21-го декабря ему исполнится 18 лет, и в октябре этого года, к слову говоря, он был осужден и приговорен к обязательным работам за ранее совершенные кражи).

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Было установлено, что на протяжении месяца – с начала ноября до начала декабря они совершили более 10 эпизодов краж из автомашин. Перемещались они на автомашине 21043, на ней же перевозили имущество. По данной автомашине и была раскрыта  преступная цепочка».

Первое преступление задержанные совершили, так сказать, спонтанно, заметив, что багажник не закрыли. Дальше – больше, вошли, что называется, в азарт, а также – еще одна причина – нужда в деньгах.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Жертвы преступлений – владельцы автотранспортных средств советского производства. Более 14-ти моделей. Они забывали закрывать багажник. Такие машины молодые люди присматривали в городе во дворах домов по улицам Ленина, Каляева, Луначарского, Зеленой, по переулку Максима Горького и другим. Все они признали свою вину, и всем пострадавшим имущество в ближайшее время будет возвращено».

В производстве следственного отдела сегодня также находится еще одно уголовное дело – о деятельности, так скажем, «автолюбителей». Парочка молодых людей специализировалась на хищении колес, гастролируя по городам. Задержали их на другой территории, сейчас они заключены под стражу. И отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений в Серове, Качканаре, Карпинске и в других городах, а также на предмет установления имеющихся соучастников преступлений. Также можно сказать о том, что уроки для владельцев АВТО налицо, и советы здесь просты: проверяйте, закрыты ли двери, багажник, и есть ли в машине сигнализация.

[local /wp-content/uploads/2012/12/20-02.flv]

 

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: мик Добавлено 21 декабря, 2012 в 12:56

    вот уроды…. убил бы…..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.