Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Кытлыме побывали представители комитета солдатских матерей

В Кытлыме побывали представители комитета солдатских матерей

18 декабря 2012 в 18:05
Категории: Новости

День ракетных войск стратегического назначения отмечался накануне в нашей стране. В воинской части поселка Кытлым, где служат 6 серовских ребят, состоялось торжественное собрание. С праздником солдат поздравили представители комитета солдатских матерей и союза ветеранов Афганистана.

В ракетных войсках поселка Кытлыма несут службу несколько парней из Серова. Настоящим сюрпризом для них и их сослуживцев, стал приезд в часть представителей комитета солдатских матерей и союза ветеранов Афганистана, которые прибыли поздравить военнослужащих с Днем образования ракетных войск. Для ребят это событие стало приятной неожиданностью с поздравлениями, подарками и концертной программой.

Александр Карпович, председатель Серовской организации Российского союза ветеранов Афганистана: «Серовская организация Российского союза ветеранов Афганистана по инициативе комитета солдатских матерей совместно решили приехать, поздравить вас с праздником. Привезли артистов наших; парни профессионально поют, выступают, может быть, я пару песен для вас своих спою, если вам не будет скучно. Ну, я надеюсь, что даже, если кто-то во время нашего концерта немножко поспит, значит, мы приехали с пользой – я знаю, как в армии. В армии две проблемы – постоянно хочется есть и спать».

Около 200 молодых солдат присутствовали на этом концерте. Кто-то внимательно слушал, кто-то подпевал, кто-то тихонечко дремал. Цель этой акции: приблизить общество к армии, матерей к сыновьям, жен к мужьям. Ведь какая радость для служивых увидеть родные лица, тепло знакомых улыбок. Так, Елена Бронникова первый раз после отправки увиделась с супругом Константином. Елена вместе с 10-месячной дочкой ждут папу домой. А Людмила Коновалова повидалась со своим сыном Димой.

Светлана Свиридова, председатель Комитета солдатских матерей: «Поездка в эту часть была организованна совершенно внезапно. Мы составляем списки наших военнослужащих каждый год, приурочили к акции «Поздравь солдата с Новым годом»; и оказалось, что в этой части служат шесть серовчан. И буквально за несколько дней мы со всеми созвонились и организовали поездку сюда. Остались очень довольны. Часть действительно замечательная, командный состав превосходный.  Хотелось бы, чтоб в России были все такие части».

Родительский комитет привез с собой сладкие подарки – серовские пряники,  шоколад, конфеты. Во время обеда угощали всех подряд, ведь для настоящих матерей дети не подразделяются на своих и чужих.

 Владимир Скрыпников, и.о. помощника командира части по работе с личным составом: «Сегодня, 17 декабря, празднуем День образования ракетных войск стратегического назначения. Сегодня у нас 53 годовщина. Независимо от того красный это день в календаре или нет, в ракетных войсках – это праздничный день. Праздники в основном проходят, как и все военные праздники, с торжественного построения, с выноса боевых знамен и флага РФ, после прохождения торжественного марша зачитывание праздничных приказов. Для военнослужащих по призыву делаем всегда праздники. Концерт запланирован, просмотр художественного фильма в клубе, личное время. Есть возможность позвонить родителям. Ну и, естественно, праздничный обед».

По словам Владимира Ивановича, родителям не стоит переживать за своих сыновей, ведь командование части бережет их – это их работа. Прикладывает все силы, чтобы парни возмужали и вернулись домой целыми и здоровыми. Стараются воспитать то мужество, ту преданность к Родине, которые так необходимы для каждого гражданина.

Пожелания будущим солдатам передали и серовские ребята, которые уже отдают честь и долг нашей Родине.

Дмитрий Васильев: «Все кто собирается в армию, желаю вам удачной службы. Стремитесь служить – для мужика это самое главное, здесь нечего бояться. В процессе службы ты уже понимаешь, на что способен, к чему стремиться, какие новые цели в жизни ты будешь достигать».

Руслан Давыдов: «Я хочу пожелать им выдержки, терпения, с достоинством и честью пройти этот путь солдата, чтобы стать защитником Отечества».

Такие праздники много значат для солдат – это моральная поддержка, поднятие боевого духа, разнообразие досуга. Данные акции  комитет солдатских матерей и союз ветеранов Афганистана планируют сделать постоянными. Уже назначена дата следующей поездки – это 23 февраля.

[local /wp-content/uploads/2012/12/18-kitlim.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: сам ракетчик Добавлено 18 декабря, 2012 в 18:54

    на территории секр части гуляют посторонние снимают берут интервью. Во демократия! раньше за такое одним требунал другим статья за шпионаж. и никаких спутников-разведчиков не надо.

  • Автор: Житель Добавлено 18 декабря, 2012 в 20:24

    Про ан2 поузнавали?

  • Автор: Аноним Добавлено 18 декабря, 2012 в 23:01

    запуганые каки ето

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 19 декабря, 2012 в 10:20

    Да..что то солдатики не того..Плохо кормят,что ли?

  • Автор: ветеран Добавлено 19 декабря, 2012 в 10:29

    ракетчику. Плац,столовая, клуб, медсанчасть,казарма — это не секретные объекты. Засекреченные я думаю. далеко ни каждый солдат увидит.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.