Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Итоги городского этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Итоги городского этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

18 декабря 2012 в 17:56
Категории: Новости

Лучшие баскетболисты Серова из числа школьников сегодня принимали поздравления. Были подведены итоги городского тура чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Победители будут бороться за награды окружного этапа соревнований.

Вот они, победители и призеры городского тура школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Сегодня в детской юношеской спортивной школе состоялось официальное награждение. Прежде всего, со столь значительными достижениями, юных баскетболистов поздравил начальник управления образования Дмитрий Егоров. После чего ребятам вручили  кубки, медали и грамоты их наставники и судьи соревнований.

Дмитрий Воложденинов, тренер-преподаватель по баскетболу ДЮСШ:««КЭС-БАСКЕТ»– это соревнования школьно-баскетбольной лиги. Впервые проведены в 2007-2008 годах в городе Перми. Сначала они организовывались просто по Пермскому краю, сейчас география расширилась, участие принимает даже команда Монголии».

Сергей Филатов:«Это очень престижно, я очень рад. Я был уверен в нашей победе. В прошлом году победили, надеялись подтвердить наш титул в этом году. У нас получилась команда отличная, игроки тоже все сплочены. Спасибо нашим тренерам, что готовили нас, мы очень довольны».

Ирина Макарова:«Баскетболом я занимаюсь с 3 класса, меня позвала подружка, я с 7 лет тренировалась. Конечно, были падения и неудачи, мы 7 лет шли к тому, чтобы выиграть в этом году».

Действительно, победа девчонок 19 школы всех удивила. Скоро они поедут в Новую Лялю защищать честь нашего города в окружных соревнованиях. Что касается молодых людей, то как и в прошлом году, первой стала баскетбольная команда 20 школы. Дальнейший региональный тур  им предстоит пройти в Серове, вот на этой баскетбольной площадке. Победители Северного округа отправятся уже на областные соревнования. А далее участники лиги «КЭС-БАСКЕТ» смогут проявить себя в первенстве России.

[local /wp-content/uploads/2012/12/18-basket.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: и я Добавлено 18 декабря, 2012 в 21:15

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ШКОЛЫ № 20 С ПОБЕДОЙ!!!

  • Автор: Ёмаёёё Добавлено 19 декабря, 2012 в 22:25

    с 3 класса на баскет? а потом чисто случайно выйграть впервы и последний раз? да вы красавчики!

  • Автор: Баба Тося Добавлено 10 декабря, 2013 в 02:02

    Все равно все знают, что это чисто удача, 15 все равно круче!(девушки)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.