Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Управляющая компания «ЖКХ-Серов» ведет работу с должниками

Управляющая компания «ЖКХ-Серов» ведет работу с должниками

14 декабря 2012 в 16:33
Категории: Новости

Отопительный сезон, начавшийся в этом году с опозданием из-за больших задолженностей за коммунальные услуги, несет новые проблемы и новые большие долги.

Сегодня наша съемочная группа вместе с бригадой работников «ЖКХ-Серов» побывала на одном из рейдов по отключению злостных неплательщиков от услуг управляющей компании в доме по улице Заславского, 29.  Здесь за коммунальные услуги за 3 месяца отопительного сезона уже накоплен долг на сумму более 200 тысяч  рублей.

Ольга Палкина, инженер по работе с населением ООО УК «ЖКХ-Серов»: «Данный  квартиросъемщик задолжал за коммунальные услуги 88464 рублей. Применялись меры в виде извещений, уведомлений, проводились беседы, предлагали заключить договор постепенного погашения. Квартиросъемщик не реагирует, на контакт не идет. Были приняты крайние меры – отключение от электроэнергии. Прибор взят на ответ. хранение в «ЖКХ-Серов». Проверяем самовольные подключения к счетчику общедомового учета, что вредит соседям, жильцам данных квартир».

Отключение холодной воды, газа и электроэнергии являются крайними мерами и производятся только на основании решения суда и полученного исполнительного листа.

Ольга Палкина, инженер по работе с населением ООО УК «ЖКХ-Серов»: «Уважаемые квартиросъемщики! С 14 по 25 декабря Управляющая компания «ЖКХ-Серов» проводит акцию. При разовом погашении суммы задолженности на 25 тысяч и выше, все пени будут списаны».

Несмотря на то, что жители, имеющие какие-либо задолженности, неохотно идут на контакт, управляющая компания «ЖКХ-Серов» находит возможность индивидуального решения для каждого отдельно взятого случая.

[local /wp-content/uploads/2012/12/14-otkl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: медиамагнат Добавлено 14 декабря, 2012 в 18:01

    Ну и пусть ведет, нам-то что…
    а где вырезы для глаз на фото?

  • Автор: УГО ЧАВЕС Добавлено 15 декабря, 2012 в 07:24

    добродетели прям…. на слезу прошибло…К ЖКХ-Серов попробуй обратиться с просьбой например разобраться с общедомовым учетом электроэнергии — гдя сядешь, там и слезешь… Паразиты.

  • Автор: Максим Новиков Добавлено 17 декабря, 2012 в 12:24

    Интересный момент — инженер откусил провода под самый корешок. Может кому известна малозатратная технология восстановления такой проводки? Или предполагается, что ее никогда не будут восстанавливать?

  • Автор: ирина Добавлено 17 декабря, 2012 в 16:36

    Постановление правительства РФ №354 не дает оснований для прекращения электроснабжения, если использованная электроэнергия вами оплачивается и задолженности по этому виду коммунальной услуги у вас нет. Тем более что за э/энергию вы платите непосредственно поставщику, а не Управляющей компании. Если это так, рекомендовал бы вам обратиться с письменной претензией к поставщику э/энергии, в которой указать, что задолженности по оплате потребленной э/энергии у вас нет (приложить копии квитанций), поэтому отключение вас от электроснабжения является незаконным, потребуйте э/снабжение восстановить незамедлительно. Если не будет реакции максимум два дня, направьте письменную жалобу прокурору.

  • Автор: электрик Добавлено 18 декабря, 2012 в 14:31

    Поставщик только до общедомового прибора учёта подаёт э\энергию. УК обслуживает общедомовые электросети. Не оплачивая их обслуживание (входит в квартплату) — не получаете электроснабжение. Всё верно.

  • Автор: 33 Добавлено 19 декабря, 2012 в 08:38

    Электрику. Это где и как УК обслуживает общедомовые электросети? Посмотри в РУ-0,4 кВ в любом доме, электропроводку, межэтажные ЩО — что там творится? Просто пока БОГ бережет. В одно время так полыхнет, что мало не покажется.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.