Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В День конституции в городе прошла акция «Мы – граждане России»

В День конституции в городе прошла акция «Мы – граждане России»

12 декабря 2012 в 16:27
Категории: Новости

Сегодня в День Конституции России активисты организации Российского Союза молодежи металлургического техникума совместно с федеральной миграционной службой и  администрацией округа провели традиционную праздничную патриотическую акцию.

Главными героями торжества были юные граждане Серовского городского округа, достигшие 14-летнего возраста. В торжественной обстановке более 30 юношей и девушек получили сегодня главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. С этим важным событием их поздравили не только родные, пришедшие с ними в администрацию, но и  официальные лица.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Разрешите мне по поручению главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, от имени всех депутатов Думы поздравить вас с этим замечательным днем. Сегодня вы стали полноправными гражданами России, вы получили главный документ в вашей жизни – паспорт. Поздравляю с этим событием и вас, и ваших родителей».

В ходе праздничной акции студенты металлургического техникума рассказали ребятам об обязанностях, свободах и правах гражданина Российской федерации, об истории паспортной системы в России, о том, что нужно гордиться званием гражданина своей страны, с уважением и бережно относиться к документу, удостоверяющему личность человека. На торжестве звучали военно-патриотические стихи и демонстрировались видеофильмы о России.

[local /wp-content/uploads/2012/12/12-pasporta.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё! Добавлено 13 декабря, 2012 в 09:56

    Сегодня,слова о «свободах и правах гражданина Российской Федерации»,учитывая реалии жизни,по крайней мере,звучит смешно! Большинство норм Конституции РФ носят декларативный характер.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.