Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Два человека погибли в результате пожаров в поселках округа

Два человека погибли в результате пожаров в поселках округа

12 декабря 2012 в 16:28
Категории: Новости

Вчера и сегодня в результате пожаров в поселке Восточный и деревне Маслово погибли два человека. Кроме того, из горящей квартиры в поселке Энергетиков пожарные спасли мужчину; в тяжелом состоянии его увезли в больницу. С начала года в Серовском и Сосьвинском городских округах произошло уже 240 пожаров, а число погибших достигло 15 человек.Вчера вечером серовские огнеборцы тушили пожар в поселке Энергетиков. Здесь горела четырехкомнатная квартира на 3-м этаже дома № 19 по улице Жданова. Пожарные прибыли сразу после телефонного сообщения о случившемся. В двух комнатах площадью в 15 квадратных метров огнем были охвачены мебель и другое домашнее имущество. Дымом заволокло 4 и 5 этажи. Немедленно были эвакуированы все жители подъезда.

В квартире, охваченной огнем, пожарные спасли мужчину. С ожогами дыхательных путей и сильным отравлением продуктами горения  он был госпитализирован в Серовскую городскую больницу № 1. Наряды 56 и 107 пожарных частей справились с огнем за 40 минут.

Андрей Захаров, начальник караула 56-й Пожарной части: «На данный момент пожар уже ликвидирован. Сейчас работы проводятся по обследованию квартиры на признаки небольших очагов шаяния постельных принадлежностей. Работу уже завершаем».

Огонь не затронул квартиры соседей, но после этого пожара проблем прибавилось у всех.

Соседка: «Сейчас до первого этажа все плавают. Все пролили. Люди ревут. Надо бы ЖКО вызывать, да на ночь окна в подъезде заколачивать».

Почему произошел пожар в квартире пятиэтажки в поселке Энергетиков, пока не известна. Проводится дознание, причина устанавливается. Соседи говорят, что ожидали подобного, мужчина, проживающий в квартире, якобы, злоупотреблял спиртным. Но точно по фактам о причине возгорания скажут только специалисты.

[local /wp-content/uploads/2012/12/12-pojar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: мы Добавлено 12 декабря, 2012 в 17:43

    «Немедленно были эвакуированы ВСЕ жители под»езда..»- зачем и для чего говорить неправду? Жители 4-5 зтажей с детьми, с грудным ребёнком, стояли на балконах, наспех одетые, и не 40 минут, а больше часа. а на улице мороз -23. У пожарных даже лестницы для звакуации людей не нашлось!

  • Автор: мы Добавлено 12 декабря, 2012 в 18:06

    Для модерата. Для меня проверка не нужна — это были мои внуки, а я не могла им помочь, стояла под балконом и всю работу пожарных видела сама, не по наслышке!

  • Автор: Сосед Добавлено 12 декабря, 2012 в 18:23

    Пострадавшему ходьбы что,оклимался сразу в приёмнике,а соседи теперь будут жить в копчёном подъезде.КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ?

  • Автор: наталья Добавлено 13 декабря, 2012 в 00:12

    Я вообще в шоке , что там было что все пережили.

  • Автор: Непонятливый Добавлено 13 декабря, 2012 в 12:20

    про газели наГРЭС. Идет возня на прариотет перевозок. Мужайтесь, и пока пешком.

  • Автор: жители Добавлено 13 декабря, 2012 в 14:28

    помогите убрать в психушку этого урода, не кто не реагирует на то что он хочет взорвать дом

  • Автор: z Добавлено 13 декабря, 2012 в 19:47

    не кто не погиб , придумать нечего что ли

  • Автор: Жители подъезда Добавлено 13 декабря, 2012 в 19:59

    Пусть этот урод только вернётся в подъезд ему капец

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.