Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / У "скорой" новые машины и система финансирования

У «скорой» новые машины и система финансирования

7 декабря 2012 в 17:09
Категории: Новости

Автопарк Серовской станции Скорой медицинской помощи пополнился двумя новыми специализированными машинами, что улучшило обслуживание населения и уменьшило затраты станции на авторемонты. И еще одно новшество. С 1-го января все станции Скорой помощи переводят на новую систему финансирования. С нового года после оказания помощи больные обязаны предъявить врачу полис обязательного медицинского страхования и паспорт для заполнения карты вызова.

В «Скорой помощи» — хорошая новость. Станция получила две новые специализированные машины в рамках программы модернизации областной медицины. Обновление автопарка, заверили в Министерстве здравоохранения Свердловской области, теперь будет регулярным по мере износа машин.

Одна из новых «Газелей» уже оснащена комплектом медицинского оборудования и обслуживает вызовы. Вторая машина после дополнительной оснастки на днях тоже начнет работать. Кстати, деньги на медицинское оборудование для новых машин тоже выделило Министерство здравоохранения.

Евгений Краснослободцев, заместитель главного врача станции «Скорая медицинская помощь»: «Да, с приходом новых машин проблема транспорта у нас решена. Мы имеем возможность обслуживать население в полном объеме. Надеемся, что эта  программа пополнения автопарка скорой медицинской помощи будет действовать и дальше».

И еще одно новшество. В 2013 году все станции скорой медицинской помощи переводят на новую систему финансирования через фонды обязательного медицинского страхования. С 1 января оплата будет производиться страховыми компаниями за каждый вызов и каждое оказание больным экстренной медицинской помощи.

Евгений Краснослободцев, заместитель главного врача станции «Скорая медицинская помощь»: «Страховые компании обязательного медицинского страхования, которые существуют на территории Российской Федерации, будут оплачивать все вызовы, средства пойдут на содержание и развитие станций скорой помощи».

С 1 января больные обязаны после оказания скорой медицинской помощи предъявлять врачам полис обязательного медицинского страхования и паспорт для заполнения карты вызова.

Евгений Краснослободцев, заместитель главного врача станции «Скорая медицинская помощь»: «Вызвав скорую помощь, сам больной или родственники должны приготовить полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Эти документы потребуются после того, как бригада окажет помощь больному. Данные документов будут заноситься в карту вызова для отчета в фонд обязательного медицинского страхования для оплаты. Но даже если этих документов не окажется, мы все равно будем оказывать помощь, пусть больные не волнуются».

В «Скорой помощи» подчеркнули, что для больных принципиально ничего не изменится. Как и прежде, каждый обратившийся получит бесплатную экстренную помощь.

[local /wp-content/uploads/2012/12/7-03.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: галина Добавлено 8 декабря, 2012 в 16:40

    прекрасно! но а если с человеком случилось плохо когда он вышел по делу, а документов с собой нет, и он без сознания тогда как?

  • Автор: 123 Добавлено 8 декабря, 2012 в 17:46

    Работники скорой помощи за … сообщают похоронной фирме «Обр…» адреса где скорая помощь была оказана не эффективно(человек умер).Как это по скотски!!!

  • Автор: СМП Добавлено 10 декабря, 2012 в 16:00

    Мы сообщаем о смерти в милицию, а они сообщают в агентство. Мы здесь никакого отношения не имеем

  • Автор: тгп Добавлено 10 декабря, 2012 в 19:49

    Я лично сталкивался с этим!!!Ваши водители звонят и сообщают и руководство об жэтом знает!!!

  • Автор: ... Добавлено 10 декабря, 2012 в 20:01

    Не желаю никому оказаться в машине скп в качестве пациента, особенно холодной зимой. Задний отсек в этих газелях не отапливается, такое ощущение что везут скот в холодном сарае-скотовозе, да еще и с болью.и отношение скотское

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.