Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Причины "недобора" по осеннему призыву обсудили на видеоконференции

Причины «недобора» по осеннему призыву обсудили на видеоконференции

6 декабря 2012 в 17:09
Категории: Новости

Осенний призыв продолжается. Главные вопросы рассмотрели сегодня на областной видеоконференции.

Призыв юных россиян в ряды вооруженных сил продолжается. Сегодня на видеоконференции подводили предварительные итоги осенней призывной компании по Свердловской области. В настоящее время на военную службу отправилось около трех с половиной тысяч ребят. Тем не менее, требуемый план по призыву выполняется с большим отставанием.

Яков Силин, вице-губернатор Свердловской области, руководитель администрации Губернатора Свердловской области: «Это около 82% от установленной нормы, так как в целом по России уже выполнено более, чем на 90%. И один из сильнейших регионов России отстает. Можно ссылаться на последствия демографической ямы, реформы, но это проходит по всей стране. Мы отстали от российских показателей. Кроме того, у нас растет и число уклонистов от военной службы».

Что касается уклоняющихся от службы, всего их по нашей области около 5 с половиной тысяч. Серовчан среди них около 20. Причин нежелания пополнить ряды Российской армии у молодых людей немало. По ним наш военкомат вместе с другими городскими службами проводит отдельную работу.

Эдуард Вивтоненко,  начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по Серовскому городскому округу: «Если говорить про сегодняшних ребят, не желают служить – единицы. Некоторым здоровье не позволяет. Многие отрицательные моменты из прошлых лет, но сегодня ситуация изменилась».

О необходимости прибытия на призывную комиссию, работники военкомата извещают молодых людей регулярно. Присылают письма, в том числе и через Интернет.  Всех призывников хотят предупредить, что неявка на комиссию грозит административной ответственностью, а на злостных «уклонистов» и вовсе заводится уголовное дело.

[local /wp-content/uploads/2012/12/6-videokonf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: тррп Добавлено 7 декабря, 2012 в 03:41

    Здравствуйте!

    Недавно попал на сайт
    Очень мне понравился.

    Спасибо!

  • Автор: Ольга Добавлено 7 декабря, 2012 в 19:33

    Да в этой армии нынешней реально делать нечего, только год теряешь в своей жизни.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 8 декабря, 2012 в 09:53

    Ольге..Откуда знаешь,служила? Где?

  • Автор: Аноним Добавлено 9 декабря, 2012 в 14:31

    нет сын служил

  • Автор: Ольга Добавлено 9 декабря, 2012 в 14:31

    Нет, сын служил!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.