Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Жителей Серова ждут спортивные выходные

Жителей Серова ждут спортивные выходные

30 ноября 2012 в 17:11
Категории: Новости

Сразу несколько крупных спортивных событий запланировано в Серове в предстоящие выходные дни. В субботу в Доме спорта и бассейне состоится окружная спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвященная Дню инвалидов. А в воскресенье, 2 декабря, если позволит погода, будет дан старт лыжному сезону. Городские гонки по лыжам пройдут в районе Крутого Лога.

На Северном Урале все активнее развивается спортивное движение среди людей с ограниченными возможностями. В субботу в Серове пройдет первая окружная спартакиада, посвященная Дню инвалидов. В соревнованиях по пяти видам спорта примут участие  команды Серова, Краснотурьинска и Карпинска. Ожидается, что среди участников будет более 60 человек.

Александр Вовяков, главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «Начнется спартакиада в 10-00 парадом открытия в ДЮСШ. Там же состоятся соревнования по первым трем видам спорта: настольному теннису, дарцу и жиму гири. В 13-00 в бассейне начнется первенство по волейболу среди инвалидов сидя. Затем пройдет эстафета по плаванию. Завершится окружная спартакиада торжественным награждением победителей».

Насыщенным спортивным днем обещает быть и воскресенье. 2 декабря, если позволит погода, в районе Крутого Лога ниже газораспределительной станции, состоится открытие лыжного сезона. Там уже подготовлены отличные трассы, благо, снега для лыжных гонок нынче предостаточно.

Александр Вовяков, главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Регистрация участников пройдет с 10 до 11:30, старт – в 12 часов. Дистанция для мужчин –5 километров, для женщин –3 километра, для маленьких детей –1 километр. Если будет низкая температура, то дистанции сократим. В случае сильного холода с ветром судейская коллегия примет решение о переносе соревнований на другой день. Но будем надеяться, что нам всем повезет, и открытие состоится. Приглашаю всех лыжников, любителей активного отдыха принять участие в соревнованиях, получить заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю».

По словам Александра Вовякова, нынешний лыжный сезон в Серове будет интересным. Уже запланированы и готовятся традиционные новогодняя и рождественская лыжные гонки.

В воскресенье, 2 декабря, в Серове состоится еще и интересный хоккейный матч. Команда «Серовские девчата» принимает хоккеисток из Верхней Туры. Игра пройдет на хоккейном корте «Алмаз» за Центральным универмагом на улице Ленина. Начало в 12 часов. Приходите посмотреть и поддержать наших спортсменок.

[local /wp-content/uploads/2012/11/30-anons-sport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.