Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Серове новое поступление современного медицинского оборудования

В Серове новое поступление современного медицинского оборудования

29 ноября 2012 в 17:18
Категории: Новости

В Серовской городской больнице № 1 – новое поступление современного медицинского оборудования. В рамках программы модернизации здравоохранения Свердловской области отделению реанимации выделены аппараты искусственной вентиляции легких нового поколения. А рентгенологическое отделение пополнилось портативным переносным аппаратом УЗИ.

В этом году полностью обновлен комплект дыхательной аппаратуры в отделении реанимации, где врачи выхаживают самых тяжелых больных. Устаревшее отечественное дыхательное оборудование заменено на современные аппараты нового поколения известных зарубежных фирм. Это стало возможно благодаря реализации целевой программы модернизации здравоохранения Свердловской области.

Первая партия новых аппаратов для искусственной вентиляции легких была установлена в начале осени. Сейчас врачи-реаниматологи освоили и применяют в работе еще два новейших аппарата более высокого класса.

Виктор Казаков, заведующий отделением реанимации СГБ № 1: «Эти аппараты позволяют нам более высокоспециализированно проводить искусственную вентиляцию легких пациентов, тем самым быстрее восстанавливаем их, сокращается время пребывания в реанимации, в дальнейшем улучшается качество жизни больных».

И еще одно ценное приобретение в Серовской городской больнице. В рентгенологическом отделении появился переносный портативный аппарат для ультразвукового исследования пациентов. Если раньше для диагностики тяжелых больных приходилось возить по больнице стационарный аппарат УЗИ весом более80 килограммов, что не лучшим образом сказывалось на его техническом состоянии, то теперь необходимость в этом отпала. Портативное УЗИ весит чуть более пяти килограммов, имеет отличные характеристики и позволяет врачу делать полноценное качественное исследование внутренних органов пациента практически в любых условиях.

Виктор Филимонов, врач УЗИ СГБ № 1: «Портативный аппарат УЗИ хорош тем, что он легкий, в виде ноутбука. Берем его с собой и идем к тяжелобольным в отделение реанимации, в приемный покой, в палаты интенсивной терапии, делаем УЗИ прямо в палатах. Причем, аппарат многофункциональный, позволяет делать все то, что и на стационарном оборудовании».

Использование портативного аппарата УЗИ позволяет врачам быстрее поставить диагноз больному и своевременно начать лечение.

[local /wp-content/uploads/2012/11/29-mgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: тгп Добавлено 30 ноября, 2012 в 11:02

    Лучше бы врачей новых поставили!!!

  • Автор: 1 Добавлено 30 ноября, 2012 в 16:18

    а чем это вам врачи в РАО не нравятся???

  • Автор: тгп Добавлено 30 ноября, 2012 в 19:35

    Я в принципе о серовских врачах,а не конкретно про врачей РАО

  • Автор: Ольга Добавлено 1 декабря, 2012 в 16:38

    Класс!!! Лучше не болеть. Будте все здоровы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.