Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На семинаре обсудили состояние и перспективы нашего образования

На семинаре обсудили состояние и перспективы нашего образования

29 ноября 2012 в 17:14
Категории: Новости

Сегодня в Серовском педагогическом колледже состоялся информационно-методический день на тему «Качество образования в Свердловской области» Организаторы встречи – работники Института развития образования. Участники встречи обсуждали состояние и перспективы нашего образования. Также проводились доклады для руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений, в том числе и для специалистов муниципальных методических служб.

Прежде всего, на семинаре обсудили итоги результатов Единого государственного экзамена. После чего работниками института развития были определены задачи эффективной организации образовательного процесса. Необходимо создавать условия для успешной подготовки учеников к экзаменам, лучше всего начинать уже с дошкольного возраста.

Оксана Гредина, ректор ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования»: «Это есть система деятельности института образования. Они созданы, чтобы не просто проводить те же процедуры государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Это должен быть анализ для принятия решений, для изменений методов, приемов обучений педагогов».

Среди участников присутствовали руководители и специалисты органов местного управления, а также работники дошкольных и общеобразовательных учреждений. Для всех были представлены доклады на различные темы. Было внесено много предложений и задач для создания более эффективного современного образования.

[local /wp-content/uploads/2012/11/29-seminar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.