Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Лидером первого тура окружного первенства стали краснотурьинские футболисты

Лидером первого тура окружного первенства стали краснотурьинские футболисты

26 ноября 2012 в 16:34
Категории: Новости

Стартовало традиционное ежегодное первенство Северного управленческого округа по мини-футболу среди ветеранов. На первом этапе в борьбу вступили 6 команд из Серова, Краснотурьинска, Ивделя и Новой Ляли. Первый этап прошел в субботу в Серовском Доме спорта.

Футбольные баталии на главной спортивной арене города продолжались в течение дня. Команды играли азартно и мастерски. Ведь в составе сборных выступают  известные в прошлом футболисты и хоккеисты. И хотя сейчас возраст игроков от 40 до 60, главный судья соревнований Александр Валенцев утверждает, что бывших спортсменов не бывает.

Александр Валенцев, главный судья первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди ветеранов: «Да, их нельзя назвать бывшими спортсменами. Они остаются в спорте. Играют, поддерживают спортивную форму, физическую подготовку, жизненный уровень для того, чтобы продолжить свое долголетие в спорте. Вы сами видите, на поле они забывают все, кроме игры, поэтому и азарт такой большой. Традиционно лидерами первенства являются футболисты Краснотурьинска, Лесного и Серова».

Вратарю сборной Верхотурья по мини-футболу Владимиру Борисову 59 лет. В свое время играл в команде «Металлист» за Каменск-Уральский, сейчас занимается сапожным делом и считается в Верхотурье самым активным приверженцем спорта и активного образа жизни.

Владимир Борисов, вратарь сборной команды г. Верхотурья: «Движение – это жизнь. Я двигаюсь. Сколько себя знаю, всегда спортом занимался. Я себя чувствую стройным и молодым, как юный пионер».

Наибольшее количество очков набрали команды Краснотурьинска и Ивделя. Лидером первого тура окружного первенства стали краснотурьинские футболисты, на втором месте – спортсмены Ивделя. Третью строчку в турнирной таблице занимает сборная команда Серова. Наши футболисты проиграли Ивделю со счетом 1:5, зато выиграли у сборной Новой Ляли 13:4.

По мнению организаторов, неплохо выступили дебютанты первенства – вторая серовская команда «Улыбка», футболисты продемонстрировали свой потенциал и волю к победе.

Положение команд в турнирной таблице будет поменяться. Впереди еще пять туров. Второй пройдет перед Новым годом в Верхотурье. К участникам присоединится команда города Лесной. Первенство Северного управленческого округа по мини-футболу среди ветеранов продлится до апреля.

[local /wp-content/uploads/2012/11/26-futbol.flv]

 

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.