Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Художники Серова, Краснотурьинска и Екатеринбурга c выставкой графики

Художники Серова, Краснотурьинска и Екатеринбурга c выставкой графики

21 ноября 2012 в 17:35
Категории: Новости

В галерее музыкальной школы вновь интересное событие – открытие выставочного сезона. Свои графические работы  представили известные художники трех городов  — Серова, Краснотурьинска и Екатеринбурга. Новые темы и настроения, новые выразительные средства первые зрители увидели в картинах   художников Надежды Важениной, Ирины Кочуровой, Натальи Сединкиной, Сергея Корьякина, Марины Граф, Виктора Сысоева.

Выставка «Графика-2012» -это новый оригинальный проект Надежды Важениной, которая уже много лет успешно совмещает выставочную деятельность с творчеством, умеет объединять художников из разных городов. Выставки в галерее музыкальной школы стали популярными. Они дарят посетителям радость встречи с творчеством талантливых людей.

Надежда Важенина, художник, организатор выставочной деятельности: «Нужно активно жить и творить в любом месте. Можно жить интересно в столицах, в Париже, а можно не менее интересно жить и в Серове. Слава богу, что у нас есть достойные, талантливые художники, которые помогают в организации выставок, приносят свои работы, люди их видят, обсуждают, оценивают. Я люблю  и воспеваю красоту, без которой не могу жить. И хочу, чтобы люди это видели».

Сейчас у Надежды проходит персональная выставка в одной из известных галерей Екатеринбурга, ее новые работы отобраны для участия в международном арт-салоне.

Все чаще в городских вернисажах участвует молодой художник и преподаватель Елена Баруткина, она внучка известнейшего серовского художника и основателя художественной школы Сергея Кодолова, художник в третьем поколения. Сегодня ее оригинальные графические полотна привлекли всеобщее внимание, особенно «Первый снег».

Елена Баруткина, преподаватель художественной школы: Картина «Первый снег» сделана пастелью совсем недавно, под первым впечатлением. Сюжет из обычной жизни. Под окном растет яблоня, на которой еще сохранились красные яблоки. Первый снег окутал ее белой пеленой. Вот такое цветовое впечатление родилось в голове, и я быстро сделал эту работу».

С открытием новой выставки художников поздравила и поблагодарила за творческое содружество завуч школы Ирина Терентьева.

Ирина Терентьева, заместитель директора музыкальной школы: «Коллективу школы приятно вместе с художниками вновь открывать новую выставку. Это очень важно, что в нашей школе живет вот такое содружество двух муз – музыки и живописи».

Сегодня были вручены благодарственные письма  общественного Совета при Палате Представителей Законодательного Собрания Свердловской области серовским художникам Надежде Важениной и Ирине Кочуровой за успешное участие в областном творческом конкурсе «Камертон».

[local /wp-content/uploads/2012/11/21-muzei.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 21 ноября, 2012 в 19:29

    спасибо за прекрасный репортаж!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.