Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В управлении образования провели встречу с молодыми специалистами

В управлении образования провели встречу с молодыми специалистами

16 ноября 2012 в 17:18
Категории: Новости

Говорили о профессиональных и личных проблемах учителей и совместно искали способы их решения. Накануне начальник управления образования вместе с заместителем главы администрации Серовского городского округа провели встречу с молодыми специалистами.

Как говорил один очень известный человек, «учиться, учиться и ещё раз учиться»! Но чтобы получить достойное образование, нужен квалифицированный педагогический состав. Эту простую истину прекрасно понимают в управлении образования Серовского городского округа.

Валерий Синяков, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «В управлении образования проходит традиционная встреча с молодыми специалистами, которые работают в педагогической сфере города Серова. Такие встречи проходят два раза в год. Мы собираемся демократичным кругом с руководителями администрации, управления образования и молодыми специалистами».

На этих встречах обсуждают вопросы, связанные с образовательным процессом. В ходе беседы стало ясно, что за последние три года система образования в Серове вышла на новый уровень. Строятся детские сады, оснащённые всем необходимым для плодотворного воспитания дошколят. В двух образовательных учреждениях появились современные спортивные площадки с искусственным газоном. Это говорит о том, что руководство города делает всё возможное, чтобы создать комфортные условия для учеников и педагогов.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации Серовского городского округа: «Сегодня более 8000 детей в школах и порядка 4500 в детских садах. Это те ребята, которые должны получать качественное образование, воспитание. Поэтому большая надежда на кадровый состав системы образования».

Также на встрече обсуждались вопросы, связанные с получением квартир, мест в дошкольных учреждениях, высшего образования и повышением квалификации. К примеру, сравним ситуацию с жильём для учителей. Если в этом году управлению образования удалось приобрести всего 3 квартиры, то в следующем их планируется уже 10. Одним словом – всё изменяется в лучшую сторону.

Валерий Синяков, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Будущее города это молодые люди, которые сегодня закончили или заканчивают образовательные учреждения среднего, высшего уровня. Они приходят работать на предприятия, в организации. Если касаться сферы образования, то у нас тоже есть определённые изменения в лучшую сторону».

На встрече присутствовали 18 учителей из 7 образовательных учреждений. В следующий раз они соберутся в конце учебного года, чтобы поставить себе новые цели и задачи.

[local /wp-content/uploads/2012/11/16-mol-specialisti.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.