Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Школьники провели фестиваль «Звездный фейерверк»

Школьники провели фестиваль «Звездный фейерверк»

16 ноября 2012 в 17:16
Категории: Новости

Фестиваль на противопожарную тематику под названием «Звездный фейерверк» прошел сегодня в актовом зале 22 школы. Выступали детские творческие коллективы  из 8 городов Северного управленческого округа. Это второй этап областного фестиваля детского и юношеского творчества. Последний этап состоится в Екатеринбурге в апреле 2013 года, где  победитель сегодняшнего конкурса и будет защищать честь всего Северного куста.

Участники фестиваля своими выступлениями пытались показать, насколько действительно опасны шутки с огнем. Мастерство ребят оценивали жюри и, конечно, зрители. Все песни, танцы и стихи удивляли яркостью и необычностью. Каждый коллектив подошел  к теме противопожарной безопасности по-своему.

Ольга Назарова, инструктор Серовского отделения ВДПО: «Сегодня у нас проходит отборочный тур областного фестиваля «Звездный фейерверк» на тему противопожарной безопасности. В нем принимают участие города Серовского городского округа. Дети покажут свои таланты в 4 номинациях:  вокальное искусство, хореография, театральная и авторская песня».

Валерия Андронова, участница фестиваля (г. Серов): «Мы будем показывать сценку о том, что надо быть аккуратным с огнем, хранить его, иначе он наделает зла».

Алексей Захаренко, участник фестиваля г. Н-Ляля: «Мы приехали из Новой Ляли. Творческий номер – песня. Она посвящается МЧС России».

Стоит отметить, что ребята посвятили немало творческих номеров министерству по чрезвычайным ситуациям, ведь эта служба своим трудом вносит большой вклад в спасение жизни людей.

Максим Еманов, начальник ОНД по Серовскому и Сосьвинскому городским округам: «Спасибо, ребята, что тратите свое время, силы, применяете знания, умения к нашему делу пожарной профилактики. Пожар легче предотвратить, тем более, бороться с его последствиями».

Все участники фестиваля получили медали и сладкие призы, а победитель поедет в апреле в Екатеринбург, чтобы в финале областного тура фестиваля «Звездный фейерверк-2013» защищать честь нашего округа.

[local /wp-content/uploads/2012/11/16-pojarnie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.