Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Детский дом-школа выиграл грант, деньги пойдут на информатизацию

Детский дом-школа выиграл грант, деньги пойдут на информатизацию

13 ноября 2012 в 16:52
Категории: Новости

Серовский детский дом-школа победил в своей номинации в областном конкурсе инновационных образовательных учреждений. За результаты в работе педагогического коллектива, достижения воспитанников, деятельности всей школы в целом был выделен грант в размере 400-т тысяч рублей. Все эти средства будут направлены на реализацию программы информатизации детского дома-школы.

Приятная и достойная победа в областном конкурсе инновационных образовательных учреждений – безусловно, событие. Данный конкурс проводился министерством образования Свердловской области среди учреждений среднего профессионального образования, специального коррекционного образования и учреждений государственного воспитания. И вот, успех: деятельность Серовского детского дома-школы признана лучшей в своей номинации. И за это – победный грант в размере четырехсот тысяч рублей. Кроме того, сегодня можно гордиться и достойным местом в областном рейтинге по той оценке, которую дает министерство.

Ирина Сенцова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Серовского детского дома-школы: «Нами была представлена образовательная программа, программа развития, публичный доклад о деятельности образовательного учреждения и, самое главное, информационная справка о наших результатах, результатах педагогического коллектива и достижениях воспитанников за три последних года. Одним из условий данного конкурса было составление рейтинга образовательных учреждений. И нам очень приятно, что среди большого количества всех учреждений Свердловской области мы заняли почетное 4 место».

Результаты победного участия в областном конкурсе позволят и дальше двигаться вперед: денежные средства гранта будут направлены на реализацию программы информатизации школы. И, конечно, уже очень многое сделано.

Ирина Сенцова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Серовского детского дома-школы: «Буквально в прошлом году мы обновили компьютерный класс, приобрели интерактивную доску, мультимедийное оборудование, современные компьютеры, и мы заботимся о здоровье – приобрели еще и ионизатор. По нацпроекту «Образование» в школу, как и во все образовательные учреждения РФ, поступило учебно-лабораторное оборудование для 1 класса. Начальные классы у нас небольшие, поэтому мы можем сказать, что каждый учащийся начальной школы обеспечен персональным нетбуком. На 75 % кабинеты начальной школы у нас оснащены компьютерным оборудованием, поэтому сейчас стоит задача создать компьютеризированное рабочее место для учителей-предметников».

Впереди еще одно важное мероприятие, в котором примет участие Серовский детский дом-школа: в конце ноября в Москве он будет представлять город и область на Всероссийском форуме руководителей образовательных учреждений.

[local /wp-content/uploads/2012/11/13-ddsh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: людя Добавлено 13 ноября, 2012 в 20:13

    детишек надо учить красками рисовать пластелин лепить правильно ручку держать, а не ТУПО КНОПКИ ДАВИТЬ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.