Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Педколледж одержал победу в конкурсе и получил грант

Педколледж одержал победу в конкурсе и получил грант

8 ноября 2012 в 17:27
Категории: Новости

Северный педагогический колледж стал участником конкурса государственных образовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы. Он проводится в Свердловской области по заданию Правительства второй год. И нынче для серовских педагогов-преподавателей он стал особенно удачным: педколледж одержал победу и в результате получил заслуженный грант.

Сложно, но очень интересно. Именно так работается в инновационном режиме креативному коллективу Северного педагогического колледжа, и победа в областном конкурсе, конечно, — большое достижение для образовательного учреждения. Грант – 400 тысяч – будет, естественно, направлен на модернизацию информационно-образовательной среды.

Лариса Зубова, заместитель директора по развитию содержания образования и научно-методической работе ГБОУ СПО СО «Северный педагогический колледж»: «При подготовке к конкурсу мы обратили особое внимание на представление материалов, свидетельствующих об инновационной деятельности нашего образовательного учреждения. Во-первых, это деятельность колледжа по реализации федеральных государственных образовательных стандартов СПО третьего поколения. Еще одно из инновационных направлений – это деятельность нашего образовательного учреждения в статусе экспериментальной площадки Уральского государственного педагогического университета».

Второй год действует и лаборатория по разработке системы менеджмента качества образовательных услуг. Это тоже новая деятельность для колледжа, где есть и студенческое научное общество. Ведущим направлением исследований студентов является тема «Одаренные дети» — их выявление, сопровождение, педагогическая поддержка. Кроме того, инновационный проект: и реализация здоровьесберегающих технологий: вот такой кабинет релаксации, открытый в начале этого года. Здесь для отдыха и восстановления – современное оборудование, есть и полезный, оздоравливающий фиточай. Надо сказать, что Северный педагогический колледж также активный участник выставок, и это тоже помогает жить в постоянном движении.

Лариса Зубова, заместитель директора по развитию содержания образования и научно-методической работе ГБОУ СПО СО «Северный педагогический колледж»: «Такие выставки, как Иннопром, Образование и карьера от А до Я. А в октябре группа представителей Северного педагогического колледжа приняла участие в У инвестиционном форуме «Муниципальная Россия».

Одно из важных направлений инновационной деятельности – волонтерское движение, взаимодействие с социальными учреждениями, и, конечно, студенты педагогического колледжа – современные будущие педагоги, поэтому в образовательном учреждении работают факультативы, студенческое телевидение и студенческая газета. Вообще, девиз Северного педагогического колледжа звучит так: «От традиций к инновациям», и вся его сегодняшняя деятельность именно такова. И впереди – еще немало интересных планов, перспектив.

[local /wp-content/uploads/2012/11/8-tehnikum.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Олег Добавлено 8 ноября, 2012 в 22:17

    Лариса ЗУБова рулит. Будущий директор колледжа как ни как

  • Автор: зубова Добавлено 8 ноября, 2012 в 22:18

    Да, я такая 🙂

  • Автор: зубова Добавлено 8 ноября, 2012 в 22:19

    будущий директор Я

  • Автор: ... Добавлено 12 ноября, 2012 в 07:29

    Я — последняя буква в алфавите

  • Автор: студентка Добавлено 12 ноября, 2012 в 19:33

    А наша Лариса Юрьевна ПЕРВАЯ!

  • Автор: Тот, кто знает Добавлено 20 ноября, 2012 в 20:36

    Странные комментарии… Лариса Юрьевна — высококвалифицированный специалист, настоящий профессионал!

  • Автор: Лариса Юрьевна Добавлено 28 ноября, 2012 в 21:31

    Спасибо за добрые слова!
    Становиться директором колледжа не входит в мои планы…
    При этом очень люблю и ценю своих коллег, студентов и родной колледж!

  • Автор: ... Добавлено 29 ноября, 2012 в 19:02

    Ахаа… Ктото вам уже рога пообломал…

  • Автор: Ольга Добавлено 1 декабря, 2012 в 13:54

    Это слишком искренне, чтобы быть правдой.

    Даниель Алеви

  • Автор: Выпускница Добавлено 8 декабря, 2012 в 10:51

    А что же тогда входит в ваши планы? Просто красиво говорить на камеру спокойным голосом и «умными» словами… Странно…

  • Автор: Любимая женщина механика Гавриловаа Добавлено 8 декабря, 2012 в 23:20

    ЛЮ упустила свой шанс…Еремеева — это всерьез и надолго.

  • Автор: Любимая женщина механика Гавриловаа Добавлено 8 декабря, 2012 в 23:22

    Извините, поправки в фамилиях: Гаврилова и Ермолаева

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.