Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Ветераны привезли диплом областного творческого фестиваля «Наша малая Родина»

Ветераны привезли диплом областного творческого фестиваля «Наша малая Родина»

7 ноября 2012 в 17:14
Категории: Новости

Серовские пенсионеры – активисты клубов комплексного центра социального обслуживания населения – снова принимают поздравления. Они привезли диплом областного творческого фестиваля «Наша малая Родина». Из Екатеринбурга вернулись с подарками и массой впечатлений и сегодня поделились ими с нашей съемочной группой.

И опять – новые впечатления, с которыми вернулись участники клубов Комплексного центра социального обслуживания из Екатеринбурга, где недавно проходил областной фестиваль творчества «Наша малая родина». От каждого округа на этом фестивале выступали коллективы двух городов. В том числе и наш Серов. Это клубы комплексного центра «Сударушки», «Преодоление» и «Дорогами добра».

Алевтина Николаевна Глусенко: «Сначала мы выступали в Краснотурьинске на отборочном туре и заняли там первое место. Затем вместе с Краснотурьинском поехали уже в Екатеринбург. Там мы были и в прошлом году, поэтому нынче уже не так волновались, хотя, все равно, волнения были, конечно».

Нина Александровна Грачкова: «Зрители бурно нас встретили, мы исполняли патриотическую песню, раз фестиваль называется  «Наша малая родина».

Помимо музыкального, песенного творчества, любят в клубах комплексного центра заниматься и физической активностью. Вот, «Сударушки», в частности, постоянные посетители Дома культуры «Надеждинский», где по утрам, согласно расписанию, здесь проходит полезная во всех отношениях гимнастика, например.

Алевтина Николаевна Глусенко: «Мы с таким энтузиазмом приходим на наши занятия, всегда ждем их, ждем общения. Завтра тоже – хор. Еще в боулинг ходим, в бассейн, всегда в движении».

Валентина Викторовна Бычкова: «Нас объединяет КЦСОН, и наш руководитель, участковый специалист по социальной работе Оксана Ибрагимова – замечательный человек. Спасибо ей огромное, она всегда нас соберет, организует. Мы ведь еще в театр ходим, в музеи, везде бываем, дома не сидим!»

А кроме сегодняшней гимнастики прошло и первое занятие кукольного театра. Предстоит, кстати, еще дать ему название, так что у «Сударушек» впереди – новое интересное дело.

[local /wp-content/uploads/2012/11/7-kscon.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.