Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серовском театре драмы имени Чехова – новый сезон

В Серовском театре драмы имени Чехова – новый сезон

7 ноября 2012 в 16:56
Категории: Новости

В театре драмы имени Чехова в 71-й раз зажглись огни рампы. Главным событием открытия нового театрального сезона стала премьера музыкального блокбастера «Остров сокровищ» по знаменитому роману Стивенсона в постановке Юлии Батуриной. «Остров сокровищ» стал тем спектаклем, которого ждали. Приключенческий, романтичный, музыкальный, красивый, мастерски поставленный и мастерски сыгранный, который смотрится на одном дыхании.

Юлия Батурина, главный режиссер театра: «Это была сложная работа. Но зато спектакль получился по-настоящему ярким и  театральным, в нем воплощены многие виды искусств – драматическое, музыкальное, хореографическое плюс сценические бои».

Над созданием спектакля вместе с Юлией Батуриной и артистами работала целая группа известных талантливых людей –  режиссер и композитор Петр Незлученко, педагог по вокалу Лилия Лапшина, хореограф из Екатеринбурга Ольга Дорогова. А искусному фехтованию молодые артисты обязаны пермскому артисту и педагогу Анатолию Лепихину.

Анатолий Лепихин, артист и педагог (г. Пермь): «Замечательная труппа. У артистов глаза горят на все новое, они активные, энергичные, все схватывали на лету на мастер-классах и сейчас фехтуют грамотно. Сегодня в зале я радовался за них».

В этом спектакле в главных ролях дебютировали молодые артисты. Всеобщую симпатию зрителей завоевал Джим Хокинс в исполнении Ивана Долгих. Его герой – достойный пример для подражания.

Иван Долгих, артист театра драмы им. А.П.Чехова: «Эта роль была дана мне на сопротивление. Мне еще не приходилось играть таких героев. Зато было интересно. Кажется, все получилось».

Ольга Рахимова, артистка театра драмы им. А.П. Чехова: «На репетициях спектакля мы получали огромное удовольствие. И счастливы, что на премьере аншлаг».

Геннадий Масленников, артист театра и кино (г. Пермь): «Музыкального блокбастера в Серове точно еще не было. Нам есть  чем удивить и поразить зрителей».

«Остров сокровищ» — спектакль для семейного просмотра. На премьере мы встретились с семьей Дмитриевых-Зименс, все  получили большое удовольствие.

Семья: «Очень понравилось. Много хороших эмоций. Наш малыш не отрывал глаз от сцены все два часа и сейчас рвется к артистам».

Продолжительные овации и цветы от зрителей были лучшей наградой артистам.

Наталия Мозжакова, директор театра драмы им. А.П. Чехова: «Судя по вашей реакции, вы соскучились по театру, а уж как соскучились мы по нашим дорогим зрителям – не передать. Сегодня мы радуемся первой встрече с вами и счастливы, что зал полон. Обещаем весь сезон радовать вас новыми спектаклями, встречами, проектами».

На открытии сезона многие артисты и специалисты цехов театра за творческие достижения и профессионализм были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами руководства города. В адрес театра прозвучали слова поздравлений и пожеланий.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Поздравляю всех с открытием сезона, с замечательным спектаклем. Чеховцы всегда удивляют нас, своих зрителей. А сегодня удивили вдвойне».

Валерий Синяков, заместитель главы администрации СГО: «Спасибо за спектакль — в нем столько энергии, эмоций, музыки, мастерства! Это дает надежду на то, что нынешний сезон будет не менее интересным, чем прошедший юбилейный».

С открытием сезона театр и зрителей поздравили представители трех заводов-богатырей – металлургического, механического и ферросплавного.

Александр Смоленцев, начальник управления персоналом ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Примите поздравления от директора и коллектива завода ферросплавов с яркой премьерой, открытием сезона. А зрителей хочу поздравить с тем, что в нашем городе есть такой замечательный театр, один из лучших в области».

Впереди в театре еще много интересного, следите за репертуаром, смотрите новые спектакли, радуйтесь достижениями чеховцев. Театр живет и творит для вас, дорогие зрители!

[local /wp-content/uploads/2012/11/7-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: В.С. Добавлено 8 ноября, 2012 в 16:09

    Серовский мюзикл — это круто.

  • Автор: Алла Добавлено 30 ноября, 2012 в 20:31

    Огромное спасибо коллективу театра! Мы всегда рады видеть вас в Карпинске.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.