Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В роддоме прошли первые операции с аргоноплазменной коагуляцией тканей

В роддоме прошли первые операции с аргоноплазменной коагуляцией тканей

31 октября 2012 в 17:30
Категории: Новости

В Серовском роддоме успешно прошли первые операции с использованием метода аргоноплазменной коагуляции тканей. По словам специалистов, он позволяет значительно оптимизировать методику ведения родов при кесаревом сечении, снижает вероятность послеоперационных осложнений у женщин.

Многие малыши появляются на свет в роддомах оперативным путем. Кесарево сечение считается одной из самых распространенных родоразрешающих операций. Традиционная технология ее проведения совершенствуется, чтобы сократить риски для жизни и здоровья мамы и малыша. Один из инновационных методов – аргоно-плазменная коагуляция тканей – используется сейчас и в Серовском роддоме.  Врачи уже освоили новое оборудование. Это метод высокочастотной хирургии, при котором энергия электромагнитного поля высокой частоты во время проведения операции кесарево сечение передается на ткань бесконтактным способом с помощью специального газа — аргон. Как отмечают наши врачи, у нового малотравматичного хирургического метода много достоинств.

Марина Самохина, врач акушер-гинеколог родильного отделения СГБ № 1: «Достоинства АПК – это быстрый и эффективный гемостаз при кровотечениях, что позволяет существенно уменьшить время проведения операции и кровопотерю роженицы. Это безконтактный метод, что исключает налипание ткани на электрод. Коагуляция мелких сосудов одновременно с рассечением, то есть практически бескровное операционное поле. Заживление операционной раны идет без грубого рубцевания. Этот метод дает минимальный отек в послеоперационном периоде. Это очень серьезные достоинства аппарата, который позволяет нам красиво, аккуратно, быстро работать с хорошим гемостазом».

Сейчас в нашем роддоме во время операции кесарево сечение с помощью аргоно-плазменной коагуляции тканей врачи делают более щадящие разрезы брюшной стенки и матки, более совершенные швы, после операции не остается грубых рубцов, использование аргона дает  хороший косметический эффект.

Эта технология снижает риск инфекционно-воспалительных осложнений роженицы, сохраняет возможность родить еще не раз, обеспечивает  благоприятный послеоперационный период и более быстрое выздоровление.

Марина Самохина, врач акушер-гинеколог родильного отделения СГБ № 1: «Аргоно-плазменный коагулятор — очень интересный аппарат. Очень важное для нас приобретение. Мы будем с его помощью выполнять все операции, и будет хороший эффект».

Сегодня утром после удачной операции кесарево сечение, проведенной с помощью нового метода, на свет в Серовском роддоме появился здоровый и красивый мальчик весом 3 килограмма300 граммов.

Использование аргоно-плазменной коагуляции тканей значительно сокращает сроки проведения операции, что тоже является фактором сохранения здоровья матери и ребенка.

[local /wp-content/uploads/2012/10/31-roddom.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: н.и.о. Добавлено 31 октября, 2012 в 18:43

    Молодцы! Отличное приобретение!

  • Автор: ))) Добавлено 1 ноября, 2012 в 08:24

    нельзя младенцев снимать, и показывать всему народу

  • Автор: ... Добавлено 2 ноября, 2012 в 07:15

    Да, это свинство, издеваются над младенцем

  • Автор: Аноним Добавлено 5 ноября, 2012 в 11:40

    почему столько народу, не надоело практикантов обучать при таких опасных операциях

  • Автор: сергей Добавлено 6 ноября, 2012 в 18:57

    где вы видели здесь практикантов? и вообще не пора бы,когда всякие гадости без всяких на то оснований пишете,подписываться своими истинными именами,а то ни имён,ни фамилий,одни кликухи поганые

  • Автор: зеркало Добавлено 7 ноября, 2012 в 12:54

    Уважаемый сисадмин, Шайтанов Рауф Рауфович! Хотелось бы обратить ваше внимание на некорректные комментарии ваших, не причастных к выложенной информации, посетителей сайта. Предлагаю ввести необходимость регистрации для возможности видеть истинное имя комментатора. Удачи!

  • Автор: Анониму Добавлено 7 ноября, 2012 в 13:32

    Уважаемый аноним, вы вот, когда в больницу к врачам обращаетесь, предпочитаете к опытным, наверное? А знания даются не только ведь книгами , но и опытом, который студенты и интерны , да и уже врачи, получают от старших и более квалифицированных коллег. Особенно когда привносятся новые технологии, обучают те, кто уже давно работает по ним. Учат и умудренных опытом новому и молодежь. Что ж вы брюзжите? пусть учатся нам на пользу. (тьфу-тьфу, чтобы все-таки не потребовалась)

  • Автор: Зеркалу Добавлено 7 ноября, 2012 в 13:41

    Уважаемый «зеркало», а вы еще предложите на партсобрание вызвать писак этих или расстрелять 🙂 Пусть люди комментируют, неадекватные видны сразу…. Но даже и » плохие» комменты веру во врачей и медицину не развенчают и не испортят. Только сами люди в белых халатах, если непрофессиональны в своей работе.
    Все мы знаем своих любимых врачей, да и нелюбимых тоже) Хвалим-ругаем, как и ментов, а приспичит бежим к ним.
    Не обижайтесь на нас, мы разные. Вы-тоже.

  • Автор: зеркало Добавлено 7 ноября, 2012 в 15:05

    Спасибо за ответ.

  • Автор: сергей Добавлено 8 ноября, 2012 в 15:53

    речь идёт не о том,чтобы кого-то расстрелять.в комментариях дважды употреблено слово-свинство. на каком основании оно употреблено по отношению к мед. работникам? они не воруют, они работают днём и ночью.почему всякий «гражданин» может их обругать,оскорбить,полить грязью все передовые начинания,не имея о них ни малейшего понятия.

  • Автор: :) Добавлено 12 ноября, 2012 в 21:26

    МОЛОДЦЫ! Здоровья ребеночку и маме!

  • Автор: Аноним Добавлено 19 ноября, 2012 в 18:44

    а я прошла эту операцию 7 ноября…….родился сыночек…..не болит ничего шов красивый почти не заметный…….молодцы доктора………….а про практикантов согласна не очень то приятно когда посторонние смотрят когда ты в таком состоянии….ну кто рожал тот поймёт

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.