Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На думе говорили о бюджете и внесении изменений в ряд документов

На думе говорили о бюджете и внесении изменений в ряд документов

30 октября 2012 в 17:12
Категории: Новости

Депутаты обсудили важнейшие в масштабах города темы. Сегодня состоялось очередное заседание думы Серовского городского округа. Местным парламентариям был представлен отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев; кроме того, голосованием депутатов было внесено несколько значительных изменений в перечень муниципальных нужд Серова.

Первое решение, принятое сегодня Думой, касается внесения изменения в перечень муниципальных нужд Серовского городского округа на поставки товаров,  услуг. В частности,  будут выделены дополнительные средства на выплаты определенным категориям граждан. Данное решение было утверждено администрацией и единогласно принято депутатами.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Предложения, которые поступили от управления социальной защиты населения, были приняты. Решено, что необходимо увеличить сумму адресной материальной помощи людям, которые попадают в трудную жизненную ситуацию. В том числе поддержать тех пенсионеров и ветеранов, которые вышли на пенсию и с предприятий, организаций бюджетной сферы, поощрить их ко Дню пожилого человека».

В повестке дня заседания всего было 10 вопросов, один касался преодоления дефицита мест в детских дошкольных учреждениях. Сегодня депутаты решили направить денежные средства, полученные городом из областного бюджета, на создание дополнительных мест в детских садах. Напомним, что на предыдущих заседаниях Дума также утверждала подобные проекты, и как результат –  уже к новому году в дошкольном учреждении поселка Ларьковка появятся новые места.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу напомнить, что этот детский сад был в опасном состоянии, и депутаты на предыдущих заседаниях поддержали решение о перераспределении бюджетных средств. Надеюсь, что к 15 ноября основной ремонт будет закончен, и до нового года 15 юных серовчан получат места в садике».

Еще одно изменение, принятое на заседании Думы, также касается обустройства детского сада, на этот раз на Лесозаводе. Его капитальное строительство уже завершено и для того, чтобы открыть садик, необходимо еще приобрести оборудование. На это местным бюджетом выделено около 4 млн. рублей. Стоит отметить, что впервые на заседании выступил председатель Общественной молодежной палаты при думе Серовского городского округа Максим Драницин с докладом о проделанной работе. Её итоги также активно обсуждались депутатами Серовского городского округа.

[local /wp-content/uploads/2012/10/30-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.