Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В «Веселом бору» в выходные состоялся студенческий слет

В «Веселом бору» в выходные состоялся студенческий слет

29 октября 2012 в 18:00
Категории: Новости

Активная студенческая молодёжь не сидит дома, она — в свободное от работы и учёбы время — ставит для себя новые цели и задачи, заводит новых друзей, берёт от жизни  всё самое интересное, что она им преподносит. Минувшие выходные не были для ребят исключением. Они вновь собрались все вместе, чтобы весело, а главное, с пользой провести свободное время.

Алексей Писарев, специалист по работе с молодёжью управления культуры и молодёжной политики: «Сегодня на базе оздоровительного лагеря «Весёлый бор» проходит городской слёт студенческой молодёжи. У нас представлены шесть учебных заведений. Это педагогический колледж, политехнический и металлургический техникумы,  техникум сферы обслуживания и питания, СПУ на базе двух площадок — это 54 и 62 училища».

Главным событием студенческого слёта была встреча с главой Серовского городского округа Еленой Бердниковой. Несколько часов Елена Владимировна беседовала со студентами в неформальной обстановке. Ребята задавали интересующие их вопросы, и получали на них полноценные ответы. Также они без стеснения высказывали свои   предложения по благоустройству города.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: « Я очень рада, что у нас такая инициативная молодёжь, которую интересует не только собственные проблемы, но и проблемы, которые есть в городе. Было очень много вопросов и по состоянию уличного освещения в городе. Ребята интересовались строительством спортивных объектов на территории Серовского городского округа. Я считаю, такие встречи важными и нужными, ребята должны уметь общаться, знать, куда обратиться с их идеями. С ребятами необходимо обсуждать то, что будет способствовать развитию округа».

Елена Владимировна ещё раз напомнила студентам, куда можно обратиться с их проблемами и предложениями.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня молодёжный парламент, который создан при думе Серовского городского округа открыл свою молодёжную приёмную. Ребята должны знать, что с любыми вопросами (в том числе проблемы ЖКХ, которые они видят, также проблемы с транспортом, которые они ощущают) они могут придти и быть услышаны».

А в конце студенческого слёта 12 самых активных студентов были награждены почётными грамотами и подарочными сертификатами на приобретение книг и учебных пособий.

[local /wp-content/uploads/2012/10/29-bor.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: iriska Добавлено 1 ноября, 2012 в 14:30

    Молодцы руководители города, столько времени нам уделили, раньше такого небыло. Нам все понравилось , круто.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.