Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Совет да любовь» - за крепкую семью и достойных детей

«Совет да любовь» — за крепкую семью и достойных детей

24 октября 2012 в 17:20
Категории: Новости

Уже более 20 тысяч человек в Свердловской области награждены областным знаком отличия «Совет да любовь» за создание крепкой семьи, за воспитание достойных детей, за супружескую жизнь длиною в полвека.

В Серове число награжденных за два года с момента учреждения этой семейной награды превысило 300 человек. Сегодня еще четыре счастливые семейные пары, прожившие в браке более 50 лет, получили заслуженные награды любви. Церемония вручения состоялась в отделе ЗАГС.

Ольга Аробей, начальник отдела ЗАГС в г. Серове: «Сегодня мы в этом зале, чтобы с честью отметить долгие годы любви, семейного счастья, вашего взаимопонимания».

Светлана Гузь, начальник Управления социальной политики по г. Серову и Серовскому району: «Мне выпала большая честь вручить вам вот этот почетный и красивый знак отличия «Совет да любовь». Он выполнен в виде ромашки – символа создания дружных семей, воспитания детей, счастья и радости семейной жизни».

Сегодня первыми знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» получили супруги Баталовы, Лидия Васильевна и Александр Федорович.

Лидия Васильевна Баталова: «Еще Лев Толстой говорил: счастлив тот, кто счастлив в семье. 50 лет вместе прожить – это большое счастье и большой труд».

Еще три пары – Белянские, Кисеевы и Полуэктовы, получившие сегодня знак отличия Свердловской области «Совет да любовь», могут уверенно сказать, что обрели счастье в долгой семейной жизни и вырастили достойную смену. Дети и внуки разделили вместе с ними радость этого события.

Лев Васильевич Белянский: «Счастье нашей семейной жизни – это уважение друг друга, понимание, поддержка. Живем в мире и согласии полвека. Я люблю свою жену с первого дня знакомства и по сей день».

Сегодня награжденные пары вновь почувствовали себя молодоженами. Для них, как и 50 лет назад, звучал свадебный марш Мендельсона и песни о любви. В ближайшее время еще 85 семейных пар Серовского городского округа заслуженно получат знак отличия Свердловской области «Совет да любовь».

[local /wp-content/uploads/2012/10/24-zags.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.