Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Цифровой флюорографический аппарат нового поколения готов к работе

Цифровой флюорографический аппарат нового поколения готов к работе

23 октября 2012 в 17:18
Категории: Новости

В Серовском здравоохранении большое событие. Во второй поликлинике городской больницы готов к работе цифровой флюорографический аппарат нового поколения. Средства на его приобретение – более трех миллионов рублей – были выделены из областного бюджета по программе модернизации здравоохранения Свердловской области.

Новый цифровой флюорограф разместили на первом этаже поликлиники в новом (после проведенного здесь ремонта) специализированном помещении, отвечающем всем строгим санитарным нормам и современным условиям комфорта.

Сегодня специалисты сервисной фирмы провели  завершающее обучение медперсонала по программному обеспечению. Флюорограф «Максима» нового поколения практически безопасен для пациентов, надежен и удобен в работе, дает докторам большие возможности для проведения качественного флюорографического исследования.

Андрей Гончаров, специалист по наладке и ремонту медицинского оборудования (г. Екатеринбург): «Во-первых, у этого нового флюорографа более совершенный интерфейс, гораздо проще с ним работать докторам и лаборантам. Не нужны снимки, кассеты. Все цифровое, программное, по сети передается врачу от лаборанта. Цифровые флюорографы ускоряют и упрощают все этапы исследования».

Также специалисты гарантируют высокое качество изображения на снимках. Результаты исследования легких пациентов будут сохраняться в базе данных.

Тамара Агапочкина, главный врач Серовской городской больницы № 1: «Это событие не только для 2-й поликлиники, но для города. Мы давно мечтали о втором цифровом флюорографе. Приобретен он по программе модернизации здравоохранения Свердловской области. Его стоимость порядка 3,5 миллионов рублей. Это позволит «разгрузить» флюорограф 1-й поликлиники, где бывают и очереди, особенно в период профосмотров. Установка нового флюорографического аппарата обеспечит качественным  рентгенологическим обследованием 30 тысяч жителей города, которые обслуживаются во 2-й поликлинике. Прежде всего, это позволит увеличить выявление туберкулеза на ранних стадиях».

Уже в ближайшие дни во второй поликлинике  СГБ № 1 начнется рентгенологическое исследование легких пациентов на новом флюорографе.

[local /wp-content/uploads/2012/10/23-flurograf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: сосед Добавлено 25 октября, 2012 в 12:54

    А толку?? Даже если поставят три таких аппарата, наши «врачи» всё равно не научатся правильные диагнозы ставить….

  • Автор: е. Добавлено 25 октября, 2012 в 19:56

    Если ВЫ такой умный сядте на наше месо, тогда посмотрим как ВЫ тогда заговорите!

  • Автор: rx Добавлено 19 ноября, 2012 в 17:29

    Согласен с е. — дыхание везикулярное, а плеврит по самую макушку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.