Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В студии «Знайка» появилось новое направление – бэби-йога

В студии «Знайка» появилось новое направление – бэби-йога

22 октября 2012 в 17:41
Категории: Новости

Хорошая новость для мам и малюток: в серовской студии «Знайка» в сентябре появились новые направления – беби-йога для занятий мам с детьми и SMART-йога. «Беби-йога» — это йога для детей, в этой практике важна партнерская роль, ведь это йога для двоих, для мамы или папы и малыша.

Антон Зименс, руководитель студии «Знайка»: «Занятия эти для детей уже от 3-х месяцев. Это новые для России, но уже достаточно популярные направления. Занятия проходят в динамичной, подвижной форме, полезны для мам, особенно в послеродовой период, позволяют укрепить мышцы спины, повысить тонус, улучшить настроение. И, конечно же, детям они приносят огромную пользу – малыш физически развивается, решается ряд проблем со здоровьем, укрепляется иммунитет».

Занятия проходят в теплой, дружеской атмосфере. Главное – это принцип ненасилия: если малыш не хочет делать какое-то упражнение – заставлять его не нужно. Но, стоит заметить, что почти все малыши вместе с мамами с удовольствием выполняют упражнения. Ребятки смеются и с интересом наблюдают за другими, пытаются общаться со сверстниками.

Семёну сейчас девять месяцев – шесть из них они вместе с мамой занимаются беби-йогой. Раньше они занимались самостоятельно дома, а с сентября  2 раза в неделю ходят в студию «Знайка».

Ксения Вотинцева, мама Семёна: «Я начала дома заниматься, но дома, во-первых, скучно, во-вторых, когда с инструктором занимаешься, он указывает на все твои ошибки, подсказывает, как качественно делать. Ребенок лучше развивается, ему интереснее, он научился общаться с другими детьми».

В студии «Знайка» с малышами занимаются не только беби-йогой. В летний период многие прошли краткосрочные курсы подготовки к школе. Сейчас продолжается работа с теми, кто пойдет в школу в следующем году. Дети после этих занятий более организованы, они лучше адаптируются в садике, школе, быстрее вливаются в коллектив и лучше усваивают новые знания.

Антон Зименс, руководитель студии «Знайка»: «Хочется отметить работу таких специалистов, как логопед и дефектолог, которые помогают детям решить ряд проблем. Детям постарше мы предлагаем курсы игры на гитаре, фортепиано и занятия по вокалу».

Напоминаем, что студия «Знайка» приглашает малышей от трёх месяцев на развивающие занятия. Всю дополнительную информацию вы сможете получить по телефону 45-043 или по адресу г. Серов, улица Заславского, дом 18.

[local /wp-content/uploads/2012/10/22-znaika.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 22 октября, 2012 в 22:18

    Что только в наших детей не впихивают

  • Автор: Статист Добавлено 23 октября, 2012 в 08:34

    Йога дело хорошее, если есть сертификат у инструктора, подтверждающий возможность преподавания, какого уровня. Просто самоучки вред могут принести , а не пользу. К сожалению, в сюжете эта важная информация не прозвучала.

  • Автор: Иструктор Добавлено 25 октября, 2012 в 13:57

    Сертификаты международного образца, красивые такие, яркие, с печатью))) да, надо было их в сюжет вставить… В следующий раз учтем этот момент

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.