Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Строительство и ремонт дорог обсудили на видеоконференции

Строительство и ремонт дорог обсудили на видеоконференции

19 октября 2012 в 18:26
Категории: Новости

На видеоконференции обсуждались вопросы использования денежных средств, которые областной бюджет выделил практически каждому городу Свердловской области в нынешнем году на ремонт и строительство автодорог.  А в городе Серове на эти цели было потрачено около 25 млн. рублей, прежде всего, на восстановление проблемных дорожных участков.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Около 13 млн. нам выделили на ремонт автомобильных дорог общего пользования, и работы были выполнены в полном объеме. Мы отремонтировали улицы Льва Толстого, Октябрьской революции, Ленина, Карбышева. Также областные субсидии были выделены в размере 12 млн. рублей на дворовые территории. Денежные средства были также освоены в полном объеме».

Также на видеоконференции города области говорили о готовности местных автодорог и дворовых территорий к зиме. Позаботиться об этом муниципальным службам следовало в летне-осенний период. По словам Вячеслава Семакова, серовские дороги к зимнему периоду практически готовы, осталось устранить  лишь несколько аварийных участков.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Я думаю, город Серов к зиме готов. Мы еще постараемся в осенний ремонт по устранению ям. В сентябре на совещании были определены особо опасные участки на дорогах, поэтому сейчас муниципальное предприятие «Серовавтодор» будет там работать. Для подсыпки льда у нас имеются денежные средства, щебня на подсыпку достаточно, техника вся готова».

В следующем году муниципалитеты Свердловской области вновь получат областные субсидии по областной программе ремонта и строительства дорог. В частности, Серову на полную реконструкцию дороги по улице Победы будет выделено свыше 70 млн. рублей. Деньги должны быть освоены в следующем году.

[local /wp-content/uploads/2012/10/19-videokonf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: коля Добавлено 21 октября, 2012 в 13:28

    а улицу Луначарского, Землячки, Садовую, Еловскую, КАЛЯЕВА, дорогу в посёлок энергетиков когда?????????? ЕСЛИ В ГОД ПО ОДНОЙ УЛИЦЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ТО ГОРОД РАЗВАЛЕТСЯ

  • Автор: 22 10 12 Добавлено 22 октября, 2012 в 07:14

    +100500

  • Автор: А. Бородач Добавлено 22 октября, 2012 в 07:46

    Автодор — золотая жила для отмывания денег! Хаит — вечен!

  • Автор: малой Добавлено 22 октября, 2012 в 07:49

    *Я думаю, город Серов к зиме готов. Мы еще постараемся в осенний ремонт по устранению ям.* Смеялся и плакал- плакал и смеялся, ГОРОД ГОТОВ, В ОСЕННИЙ РЕМОНТ, да осень уже кончилась почти, а ямки хоть и исчезают но тут же рядом появляются новые. Неуспеть вам к зиме

  • Автор: veezaris Добавлено 22 октября, 2012 в 07:54

    Это смотря как делать. Ул. Заславского, например, держится уже больше 10 лет по-моему. А все потому, что сделано было грамотно. А ул. Кирова уже через год может похвастаться выбоинами и просадкой, дай бог если ее хватит лет на 5.

  • Автор: А. Бородач Добавлено 22 октября, 2012 в 09:14

    Правильно! Дорогу к ремонту по улице Кирова, кто готовил? Вот и делайте выводы, господа!!!

  • Автор: Про дорогу в пос. Энергетиков Добавлено 22 октября, 2012 в 12:09

    Её вообще нельзя капитально ремонтировать (так-заплаты делать)…только представте…сколько ДЕБИЛОИДОВ будут пытаться там «стрелку спидометра ложить», а гибнуть будут другие, ни в чём не повинные люди-участники дорожного движения движения. Это дорога с «ужасной» репутацией.

  • Автор: юзер Добавлено 23 октября, 2012 в 15:29

    Если вы ЭТТО ремонтом ямочным называете, да еще считаете , что за это надо платить, тогда о чем мы говорим! Приходите посмотрите ямочный ремонт во двор заславского 15, кирова 6 особенно под аркой у тельца. Навалено горками как верблюды эти заплатки и притоптаны в лучшем случае ногами. Приемку такого ремонта кто то ведет? Или карман городской , а не личный и все стерпит?

  • Автор: БОИ Добавлено 25 октября, 2012 в 07:39

    По роду своей работы мне часто приходится ездить в г. Краснотурьиск. Неоднократно была свидетелем «Ямочного ремонта» дорог. К сожалению он существленно отличается от ремонта у нас в Серове. Я не специалист, но четко усвоила, что ямки сначала вырезаются, потом очищаются от старого асфальта, затем заливаются битумом и только после этого засыпаются горячим асфальтом и обязательно прокатывают катком. А что видем в Серове?
    Едит грузовик , рабочий лопатой кидает асфальт и в лучшем случае притопнет ногой, а в основном- следом едущая машина закатает своими дорогостоящими колесами.
    А самое главное принимают же такую халтуру. и деньги не малые перечисляют халявщикам из городского бюджета.
    И принимают работу специалисты в этой области. (хочется в это верить). Вопрос мэру «Вы найдете время и силы противостоять этому безобразию? Ведь Вы финансист и должны уметь считать деньги городской казны?»

  • Автор: Мир Добавлено 25 октября, 2012 в 08:29

    Куда ни плюнь «специалисты» буквально во во всем, читать противно, честное слово

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.