Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Профессиональные спасатели в гостях у кадетов

Профессиональные спасатели в гостях у кадетов

19 октября 2012 в 18:25
Категории: Новости

Вчера в кадетском классе 20-й школы побывали начальник службы спасения Свердловской области Максим Барейша и начальник регионального Карпинского спасательного отряда Михаил Бастрон. Гости едва успевали отвечать на вопросы юных кадетов. Мальчишек интересовало все о профессии спасателя.

Максим Барейша, начальник службы спасения Свердловской области: «Для ребят самое главное сейчас узнать, что нужно, чтобы стать спасателем. И мы им пытаемся объяснить, что надо просто иметь желание и призвание. Многие задают даже профессиональные вопросы, например, каким оборудованием и снаряжением мы пользуемся».

Многие кадеты 20-й школы мечтают стать спасателями. Эта встреча – первый шаг к исполнению мечты. Ребята узнали, что профессиональный спасатель должен очень многое уметь, знать, обладать личным мужеством, быть спортивным закаленным человеком, уметь принимать единственно правильные решения в любой экстремальной ситуации.

Максим Барейша и Михаил Бастрон рассказали, что профессия спасателя становится все более востребованной. Службы спасения МЧС России в связи ростом природных и техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций активно развиваются.

Максим Барейша, начальник службы спасения Свердловской области: «С развитием прогресса, различных современных технологий возрастают источники опасности, одновременно развиваются и структуры, которые должны предотвращать чрезвычайные ситуации, ликвидировать их последствия, спасать людей, попавших в беду. Приятно, что у нас растет смена. Мальчишки любознательные, активные. Важно, чтобы они развивались, чтобы преподаватели помогали им в этом направлении».

Конечно, на встрече было много вопросов и о ходе поисков самолета АН-2. Спасатели заверили, что не теряют надежду найти пропавшее в июне воздушное судно с людьми. Поиски долгие и трудные, но это их работа.

[local /wp-content/uploads/2012/10/19-20shk.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: спасите! Добавлено 19 октября, 2012 в 18:40

    Развиваются структуры???? А как же сокращение 40 человек в Службе спасения области? А как же наша, Серовская служба, ЗАКРЫТАЯ по плану Барейши???

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 19 октября, 2012 в 19:18

    Не понятно почему кадеты задают вопросы сидя,на них что воинская дисциплина и субординация не распостраняеться?

  • Автор: Аня Добавлено 20 октября, 2012 в 21:57

    Какие хорошие мальчики!

  • Автор: Ане Добавлено 21 октября, 2012 в 09:55

    Аня, приходите на них в 20-ю школу на перемене посмотреть, просто «влЮбитесь»!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.