Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ДКМ открылась выставка экзотических животных «Мир тропиков»

В ДКМ открылась выставка экзотических животных «Мир тропиков»

12 октября 2012 в 18:05
Категории: Новости

Островок тропиков в октябре! В Серове во Дворце культуры металлургов открылась удивительная выставка, которая так и называется «Мир тропиков». Здесь представлено около 40 видов экзотических животных из дальних южных стран. Горожане с неподдельным интересом и удивлением разглядывают  за стеклами террариумов редкие виды гигантских змей, здесь есть питон и анаконда, а также наиболее опасные ядовитые змеи всех мастей, размеров и окрасок.

Самые бесстрашные посетители под присмотром организаторов выставки осмеливаются подержать рептилии в руках. Животных можно не только потрогать, но и сфотографироваться с ними.

Организатор выставки: «Это у нас сетчатый питон. Считается самым крупным среди питонов. Посетители любят с ним фотографироваться. Такие змеи встречаются в юго-восточной Азии и вырастают до9 метров в длину. Этот пока молодой — 3,5 метра».

Прямо в присутствии посетителей организаторы выставки кормят животных. Это зрелище не для слабонервных, но завораживает. На выставке «Мир тропиков» можно воочию увидеть экзотических ящериц и черепах, пауков и скорпионов, агаму и игуанов, даже крокодила и еще много других редких обитателей тропиков.

С первых дней открытия выставка пользуется популярностью.  Среди посетителей – люди всех возрастов. Здесь интересно и детям, и молодежи, и взрослым.

Посетители: «Люблю рептилий посмотреть. Редко к нам такие выставки приезжают. Интересно, увлекательно». «Здесь много всего интересного. Но больше всего мне понравился крокодил – такой большой и страшный. Еще мне понравилась большая змея. Конечно, жалко было мышку, которую она ела, но ведь змеи не могут без питания». «Я сюда пришла с внучкой, ходим, смотрим, удивляемся, когда еще увидишь живых тропических животных. Познавательная выставка. Здесь много детей, и всем очень интересно».

Особую атмосферу на выставке «Мир тропиков» создают обезьянки Маша, Гриша и Дуся. Они свободно разгуливают по помещению, с благодарностью принимают угощение и охотно общаются с людьми. Ежедневно на выставке проводятся учебно-познавательные экскурсии. Для детей до трех лет вход бесплатный.

Выставка «Мир тропиков» в 27 кабинете на первом этаже Дворца культуры металлургов будет работать до 28 октября. Не упустите редкую возможность увидеть экзотических животных.

[local /wp-content/uploads/2012/10/12-zveri.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.