Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Теплые портянки и чехлы для сотовых телефонов в подарок

Теплые портянки и чехлы для сотовых телефонов в подарок

9 октября 2012 в 17:48
Категории: Новости

Отдел молодёжной политики ведёт активную деятельность по военно-патриотическому воспитанию школьников и студентов. А также проводит разнообразные акции по поддержке военнослужащих Серовского городского округа. К примеру, дети из дворовых клубов города шьют тёплые портянки и чехлы для сотовых телефонов.

Воспитание патриотической идеологии, это основная задача при строительстве  любого государства. Зная об этом, отдел молодёжной политики начал активную работу по созданию на территории Серовского городского округа патриотического движения среди молодёжи.

К. Гунько, специалист по военно-патриотическому воспитанию отдела молодёжной политики Управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Моя задача как специалиста по поднятию высокого духа патриотизма среди молодёжи и студентов – это развенчивание стереотипов, что армия – это плохо. На самом деле, это хорошая школа жизни. Я сам служил, я знаю, сколько плюсов даёт служба в вооружённых силах Российской Федерации. Прежде всего, ты становишься мужчиной. В этом заключается моя работа; чтобы люди шли в армию с осознанием того, что это нужно для них самих».

Также совместно с комитетом солдатских матерей, отдел молодёжной политики оказывает психологическую поддержку людям, которым ещё только предстоит вступить в ряды Российской армии.

К. Гунько, специалист по военно-патриотическому воспитанию отдела молодёжной политики Управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Совсем недавно мы начали сотрудничать с комитетом солдатских матерей. Мы оказываем психологическую поддержку ребятам, которые были призваны в вооружённые силы Российской Федерации. Ещё наша помощь — дворовые клубы города под эгидой «Эдельвейса» шьют чехлы под телефоны, собирают тёплые портянки, чтобы отправить серовским солдатам по месту службы. Также совместно с комитетом солдатских матерей, планируется проведение акции «Напиши открытку солдату».

Они постоянно следят за тем, сколько серовских ребят уходит в армию, где будут отдавать долг Родине, для того чтобы следить за их судьбой на протяжении всего срока службы.

[local /wp-content/uploads/2012/10/9-molodej.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё! Добавлено 9 октября, 2012 в 20:07

    Тёплые портянки?! А я наивный думал,что сейчас в армии в берцах ходят.

  • Автор: L. Добавлено 11 октября, 2012 в 16:07

    Армия не везде хорошо, а во многих местах плохо, плохо и очень плохо….. Особенно с возвратом…. Забрать — увезут, а вот назад….. как хотите ни брони, ни билетов…. За свой счет…. Ох и натерпелась я, когда сына из армии ждала… Какой тут патриотизм? Мамочки готовьте денежки Армия деле дорогое!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.