Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Больше добрых дел вместе!

Больше добрых дел вместе!

9 октября 2012 в 17:51
Категории: Новости

Ученики начальных классов 14-й школы – активные участники любимой и традиционной акции «Неделя добра», когда все внимание и все инициативы направлены в адрес тех, кому очень нужна помощь. Каждый день сейчас проходит по-особенному; школьникам, педагогам, родителям неделя запоминается только добрыми событиями. И, безусловно, они находят отклик в сердцах многих людей: и детей, и взрослых, для которых ученики проводят свои мероприятия.

Дарья Шестернина, педагог-организатор начальных классов школы № 14: «Прошли у нас уже такие мероприятия, как прогулка с детьми из детского дома. Сейчас осуществляется сбор средств на памперсы для Дома ребенка, для грудного отделения больницы. Четвертые классы подготовили сказку «12 месяцев» для центра «Надежда», также на этой неделе проводится сбор канцтоваров для детей центра. Не забывает наша школа и учителей: четвертые классы осуществляют уход за престарелой учительницей. Третьи классы провели концерт для людей с ограниченным слухом, а также осуществляют сбор подарков для детей с ограниченными возможностями».

Не забывают школьники и о друзьях пернатых. Так, второклассники вместе с родителями делают кормушки, которые будут развешены на территории школы. Кроме того, ученики собирают для школьной библиотеки книги и журналы. И еще много интересных и нужных дел впереди.

Надежда Анкушина, ученица 3 класса школы № 14: «На этой неделе мы пойдем в Дом престарелых».

Даниил Казаков, ученик 3 класса школы № 14: «Мы будем петь песню «Пожилой человек», будем читать стихи и танцевать вальс».

Надежда Анкушина, ученица 3 класса школы № 14: «Еще на этой неделе мы хотим собрать много теплых вещей, чтобы одиноким детям и взрослым было тепло этой зимой».

В этой акции по сбору теплых вещей для социальной помощи принимают участие все 19 начальных классов школы № 14. Вместе с другими участниками Недели добра это огромный вклад в развитие добровольчества.

[local /wp-content/uploads/2012/10/9-14.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.