Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В посёлке Вятчино отметили 160-летие

В посёлке Вятчино отметили 160-летие

8 октября 2012 в 17:47
Категории: Новости

Накануне по случаю 160-летия посёлка Вятчино, в местном доме культуры прошёл увлекательный праздник. Побывали на этом интересном мероприятии практически все жители посёлка, а также именитые серовчане. Вечер начали с воспоминаний, гостям показали небольшой фильм о посёлке и людях, проживавших в нём. Первым поздравил всех присутствующих заместитель главы администрации Серовского городского округа Валерий Синяков.

Валерий Синяков, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Представьте себе: 160 лет назад, глухая тайга, зверьё кругом ходит, ещё в помине нет города Серова, Надеждинского завода. А здесь, на этом глухом берегу Каквы, появились милые люди, которые решили начать новую жизнь. И буквально на пустом месте возникли дома, родилось крестьянское хозяйство. И так шаг за шагом, год за годом… Возник посёлок.

Уважаемые жители посёлка, дорогие земляки, счастья вам, здоровья».

Добрые слова в адрес посёлка не смолкали ни на минуту. Говорили много, искренне и обо всем хорошем. В перерывах между поздравлениями зрителей развлекали творческие коллективы города. Особыми гостями праздника стали прямые родственники основателя посёлка, самому маленькому из рода Вятчиновых – 2 года. Их торжественно поздравили, и вручили памятные сувениры.

Также удостоили вниманием, сторожил посёлка и золотых юбиляров. Специально для них зазвенели бокалы с шампанским, и зал дружно крикнул «горько»!

Галина Комлева, педагог-организатор дворового клуба «Дружба» посёлка Вятчино: «Я родилась и выросла в посёлке, теперь тут работаю. В дворовом клубе «Дружба» посёлка Вятчино, педагогом организатором. Детей к нам приходит много, мы проводим различные праздники».

Одним словом, посёлок живёт интересной, разнообразной жизнью. Сельчане, вдохновлённые праздником, планируют отметить ещё ни один юбилей.

[local /wp-content/uploads/2012/10/8-vyatchinovo.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.