Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Проблемы с теплоснабжением устраняют

Проблемы с теплоснабжением устраняют

5 октября 2012 в 17:36
Категории: Новости

В начале октября глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин провел «горячую» телефонную линию по вопросам теплоснабжения жилищного комплекса города. За два часа от квартиросъемщиков поступило более 70 обращений. Все «проблемные» адреса взяты администрацией под контроль, управляющие компании спешно устраняют неполадки, чтобы дать полноценное тепло во все квартиры. Сегодня Евгений Преин со специалистами компаний «Вертикаль» и «ЖКХ-Серов» побывал в тех районах, где больше всего проблем с теплоснабжением.

На Первом разъезде самой проблемной оказалась улица Белореченская. И хотя запуск тепла осуществлен во всем микрорайоне, в ряде квартир температурный режим оставляет желать лучшего. Батареи едва теплятся, главным образом, из-за воздушных пробок в системе отопления. Глава администрации заверил жителей, что проблема будет решена.

Евгений Преин, глава администрации СГО: «Договорились решить здесь проблему за счет увеличения температурного режима относительно температуры окружающей среды. Мы будем работать в этом режиме 2-3 дня, чтобы «выгнать» воздух из системы отопления домов. Все замечания по поселку Энергетиков, сняты на 99 процентов. Там остается только один адрес: Жданова,3. Работы ведутся».

Евгений Преин и специалисты компаний «Вертикаль» и «ЖКХ-Серов» побывали сегодня и на улице Кузьмина, встретились с жителями, которые жаловались на холодные батареи. По каждому конкретному случаю решение принималось на месте. Как подчеркнул Евгений Преин, все «проблемные адреса» на контроле, никто не останется без тепла.

Особенно много звонков на «горячую» телефонную линию по вопросам теплоснабжения поступило от жителей Сортировки, в частности, проживающих на улицах Паровозников и Электровозников.

Евгений Преин, глава администрации СГО: «Что касается улицы Паровозников, то здесь напряжение по теплу мы попытаемся, по словам господина Олюнина, снять в течение часа. Сортировка сейчас отапливается в особом режиме. До 1 ноября весь микрорайон плюс производственные площадки ООО «РЖД» теплом обеспечивает одна котельная. В локомотивном депо происходит капитальный ремонт и замена котлов в котельной. С 1 ноября, как нас заверили, железнодорожники пускают данную котельную, и дефицит тепла через второй теплопункт будет восполнен. Ситуация с теплоснабжением Сртировки резко улучшится».

Ведутся работы по устранению проблем теплоснабжения и в центральном микрорайоне города. Ежедневно по адресам выезжают пять бригад ЖКХ-Серов. Уже в ближайшие дни многие проблемы с теплом будут сняты с повестки дня.

[local /wp-content/uploads/2012/10/5-prein.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 5 октября, 2012 в 18:09

    Телефон «горячей линии» министрества: 371-77-98

  • Автор: Жданова 3 Добавлено 5 октября, 2012 в 19:02

    Неужели мы достучались????? 10!!!!лет после капремонта в 2000 году в квартирах отопление в иных комнатах есть, в иных(многих) нет!!!! Весь дом отапливает одна!!! квартира, которая живет зимой со шлангом в квартире, спуская воду с батарей в канализацию, чтобы отопить остальные квартиры…..И ИШО мы и ДОЛЖНИКИ!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор: 111111111111 Добавлено 5 октября, 2012 в 19:59

    на коммунальной не забудьте проверить тепло , и теплотрасу надо обезательно закрыть

  • Автор: turbo Добавлено 8 октября, 2012 в 21:05

    Из-за таких «умников» со шдангами отопительный сезон нормально начать и не могут в связи с повышенной подпиткой теплосети. А на таких жителей как на Жданова 3 повешать все утечки и потери теплонносителя в денежном эквиваленте, тогда подумают о последствиях перед тем как шланг к системе отопления подключать

  • Автор: turbo Добавлено 8 октября, 2012 в 21:07

    вместо шдангами читай ШЛАНГАМИ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.