Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Металлурги поздравляли наставников

Металлурги поздравляли наставников

5 октября 2012 в 17:37
Категории: Новости

В преддверии праздника «Дня учителя», руководители металлургического завода впервые поздравили и наградили почётными грамотами лучших преподавателей и инструкторов производственного обучения. Всего их на заводе – более тысячи. Эти люди, помимо своей основной специальности, находят время для занятий педагогической деятельностью.
Алексей Шрейдер, директор ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова: «Я лично пришел сюда с одной целью, в первую очередь поблагодарить вас за то, что вы являетесь высококлассными специалистами, а также находите время передать часть знаний нашей молодёжи и вновь поступивших работников. Огромное вам спасибо за то, что вы есть. В первую очередь, хочется пожелать вам крепкого здоровья и множество производственных успехов. Отдавайте свои знания, я думаю, это восполнится вам с лихвой. Огромное вам спасибо».

Также педагогов поздравили развлекательной программой творческие коллективы завода. Было все: танцы, музыка, добрые слова в адрес учителей.

Александр Рычков, электрик участка №2 прокатного цеха ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова: «Я думаю надо просто стараться выполнить свою работу, быть примером для молодых, которые только пришли на работу. Чувствую ответственность, определённый груз на своих плечах».

Ежегодно на метзаводе обучаются и повышают квалификацию более трёх тысяч человек. Подготовка персонала ведётся по множеству различных профессий, половина из них подконтрольна федеральным органам надзора.

Александр Рычков, электрик участка №2 прокатного цеха ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова: «В данный момент главной задачей, является экономия энергоресурсов, снижение энергетических затрат. Есть определённые идеи, будем стараться их выполнять».

Для обучения на рабочем месте, преподавателю необходимо запастись терпением, ведь к каждому ученику нужен индивидуальный подход.

Светлана Никулина, машинист котлов центральной электростанции ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Сейчас идут ко мне ученики примерно одного возраста с моими детьми, очень хорошие ребята, девочки. Я отношусь к ним как к собственным детям, и поэтому учить их мне не трудно. Хочется им дать знания на таком уровне, чтобы они могли сами, без посторонней помощи самостоятельно работать. Мне приятно, когда они сами работают».

По словам организаторов праздника – заводского отдела по персоналу – День учителя на металлургическом заводе станет традицией. Планируется, что в следующем году торжественные мероприятия для наставников пройдут не только в ДКМ, но и в цехах завода.

[local /wp-content/uploads/2012/10/5-met.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.