Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Первые лауреаты премии «Элита российского образования» в Серове

Первые лауреаты премии «Элита российского образования» в Серове

4 октября 2012 в 18:02
Категории: Новости

Первыми в Серове лауреатами Национальной премии «Элита российского образования» стали два заместителя директора школы № 14 Людмила Туранова и Татьяна Борисова. Золотые медали и дипломы Национальной премии за особые успехи в российском образовании они получили накануне Международного Дня учителя. Национальная премия «Элита российского образования» — это высшая общественная награда за выдающиеся успехи в области образования. Ее девиз: «Профессионализм. Преданность профессии. Подвижничество. Созидание». Всеми этими качествами обладают заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 14 Людмила Туранова и заместитель директора по экспериментальной работе этой же школы Татьяна Борисова. Они стали первыми в Серове лауреатами  национальной премии «Элита российского образования».

Людмила Туранова – любимый школьный наставник и организатор, творческая личность. Она всегда в поиске нового и интересного, автор многих инновационных программ. Людмила Васильевна представила на Всероссийский конкурс свой авторский проект игры для младших школьников «Всему свое время», который был заслуженно удостоен золотой медали и диплома национальной премии «Элита российского образования». Авторский проект Турановой «Всему свое время» успешно работает в 14-й школе, сейчас его внедряют и в ряде гимназий Екатеринбурга.

Людмила Туранова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 14: «Моей задачей было воплотить в проекте принципы гуманной педагогики. Возник вопрос, как это сделать? Слова, фразы, назидания – но что они дают детям? Возникла идея проведения новой игры. В начальной школе появились большие часы. Они показывают необычное время. Например, время быть добрым, время для размышлений, время быть взрослым,  время для родителей, время тишины и добрых мыслей, время достижений, успеха, творчества. Этими интересными делами и занимаются наши малыши. Они уже умеют думать, размышлять, понимать себя, они открыты к восприятию всего нового и важного в жизни».

Вместе с Людмилой Турановой лауреатом национальной премии «Элита российского образования» стала заместитель директора по экспериментальной работе школы № 14 Татьяна Борисова за коллективную разработку и реализацию Модели уклада школьной жизни в условиях модернизации образования, позволяющей реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта.

Татьяна Борисова, заместитель директора по экспериментальной работе школы № 14: «Мы выиграли очень высокую награду. Это награда не только наша с Людмилой Васильевной. Это награда всего педагогического коллектива школы. В проекте, который мы представляли на Всероссийском конкурсе, задействованы все педагоги школы. Приятно, что награды мы получаем в канун Дня учителя. Мы желаем всем идти следом за нами. Пробуйте и вы будете лучшими».

Торжественное вручение первых в Серове наград национальной премии «Элита российского образования» и чествование лауреатов состоится на городском торжестве по случаю Дня учителя.

[local /wp-content/uploads/2012/10/4-14.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ника Добавлено 4 октября, 2012 в 21:21

    Поздравляем всех педагогов 14 школы с Днём Учителя!
    Учителя! Они как свет в пути,
    Какое ж нужно огненное сердце
    Иметь в груди, чтоб людям свет нести,
    Чтоб след его вовек не мог стереться!
    А чем их труд измерить, ты спроси
    У миллионов армии народной.
    Подвижников немало на Руси,
    Но нет мудрее их и благородней!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.