Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Округ принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Округ принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

4 октября 2012 в 18:19
Категории: Новости

Сегодня, в 6 утра состоялось оповещение руководящего состава всех предприятий с целью их сбора в здании администрации. Цель собрания – всеобщая подготовка на тему «Приведение в готовность гражданской обороны Серовского городского округа». Данное мероприятие посвящено 80-летию гражданской обороне в нашей стране.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Еще 17 сентября был выпущен приказ о подготовке проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне, посвященной 80-летию со дня её образования. В соответствии с поручением Российской Федерации, в этот день мы проводим тренировку по гражданской обороне».

В тренировке по гражданской обороне принимали участие и организации Серовского городского округа. Всем им в ходе учебного процесса следовало выполнить определенные задачи. Первая из них – наладить совместную работу руководящего состава городского округа и организаций по проведению мероприятий гражданской обороны.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Второе – совершенствование практических навыков руководящего состава Серовского городского округа и организаций на выполнение первоочередных мероприятий. Третье – проверка  планов гражданской обороны и защиты населения и организаций округа».

Тренировка проводилась последовательно. Для начала был оповещен весь руководящий состав Серовского городского округа. Вторым этапом каждой из организаций, следуя временному графику, необходимо было провести ряд первоочередных мероприятий по гражданской обороне. К примеру, на Серовском заводе ферросплавов специальным штабом, при участии формирований гражданской обороны предприятия, были проверены все защитные сооружения: помещения, вентиляционная система, в том числе и автономный генератор для обеспечения электроснабжения. По оценке руководителя штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Геннадия Захарова, все задействованные службы справились с заданием в полном объеме. В свою очередь, металлургический завод им. А.К.Серова развернул  подвижный пункт питания, в котором участвовало 18 человек.

Людмила Жарова, директор ООО « Металлургсервис»: «Сюда входит следующая техника: две грузовых автомашины с продуктами, одна автоцистерна с водой и авторефрижератор».

Помимо этого, в здании администрации состоялась видеоконференция под руководством председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера, на которой были оглашены результаты проверки 17 городов Свердловской области по готовности  проведения тренировки.

Елена Бердникова поблагодарила всех участников тренировки  за четкую и слаженную работу и поздравила  с 80-летием со дня образования гражданской обороны.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:«Уважаемые земляки, сегодня мы отмечаем 80 лет со дня образования гражданской защиты и гражданской обороны. В этот праздник хочется отметить труд тех, кто сегодня вносит свой вклад своим трудом в развитие и совершение мероприятий гражданской обороны Российской Федерации. От всей души хотим пожелать вам семейного благополучия, финансовой стабильности и уверенности в завтрашнем дне».

[local /wp-content/uploads/2012/10/4-go-i-chs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.