Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В 14 школе прошли традиционные "Уроки добра"

В 14 школе прошли традиционные «Уроки добра»

3 октября 2012 в 18:10
Категории: Новости

О добре, понимании и уважении в доступной форме. Сегодня в 14 школе прошли традиционные «Уроки добра». Участковые специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения проводят с младшими школьниками беседы, на которых напоминают им, что нужно заботиться о пожилых людях.

Как здорово, когда есть бабушка, и когда есть дедушка. Как весело с ними и интересно после школы, и как хорошо, что они всегда рядом, когда нужно, всегда помогают. Об этом сегодня второклассники наперебой рассказывали после учебных занятий на Уроке добра.

Полина Мальцева, ученица 2 класса школы № 14: «Я знаю, что есть праздник День пожилых людей. У меня есть бабушка с дедушкой. Я их очень люблю. Они всегда помогают. Когда я вырасту, я тоже буду им помогать».

Григорий Дворников, ученик 2 класса школы № 14: «У меня есть бабушка Нина Григорьевна. Мы постоянно занимаемся, играем, любим смотреть телевизор. Еще вместе ездим отдыхать. Когда я вырасту, я бабушку не оставлю».

Светлана Кузьмина, участковый специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения: «Мы, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, давно проводим такие встречи с ребятами школ города. И сегодня мы пришли в 14 школу поговорить о таком празднике, как День пожилого человека».

Сегодня на Уроке добра, который прошел совместно с комплексным центром социального обслуживания, ребята узнали не только о том, когда и как отмечается День пожилого человека. Школьники услышали, что вокруг немало и одиноких людей, у которых нет детей, внуков, и которым нужна посторонняя помощь, постоянная забота. Таким людям в том числе и помогают сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения. А свои поздравления и пожелания старшему поколению (надо сказать, что у маленьких горожан они всегда очень искренние и трогательные) второклассники 14-й школы написали и оформили в больших открытках. Специалисты комплексного центра их обязательно передадут.

[local /wp-content/uploads/2012/10/3-14-uroki-dobra.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: кеша Добавлено 3 октября, 2012 в 20:07

    уроки бобра :)))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.