Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В «Родине» вчера чествовали ветеранов

В «Родине» вчера чествовали ветеранов

1 октября 2012 в 18:17
Категории: Новости

Сегодня в 20 раз в стране отмечается Международный день пожилого человека. В преддверии праздника во всех городах прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. И Серов не исключение. Общегородское торжество прошло накануне в кинотеатре «Родина».

В минувшее воскресенье в кинотеатре «Родина» состоялось празднование дня пожилого человека. Серовские бабушки и дедушки вчера получили настоящий «билет в юность».

Валерий Синяков, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Хотелось бы от руководства города, от имени администрации выразить вам огромную благодарность за ту жизнь, которую вы прожили, за тот труд, который вы совершили в своей жизни, за тот огромный вклад, что вы внесли в развитие нашего города Серова».

На вчерашнем празднике звучало много теплых слов и от управления социальной политики, и от городского совета ветеранов.

Виктор Мокрушин, председатель городского Совета ветеранов: «Совет ветеранов вам говорит: будьте здоровы, будьте долгожителями. И еще раз Вас с праздником от городского совета ветеранов».

Некоторые гости праздника получили от главы Серовского городского округа грамоты за честный многолетний труд. Без подарка в этот день не остался никто. Лауреат фестиваля бардовской песни, лауреат фестиваля «В стиле ретро» Лариса Корчака» из г. Санкт-Петербург под аккомпанемент Рафила Минеева исполнила для гостей праздника лучшие песни из своего репертуара.

Галина Лыжина, председатель Территориального совета ветеранов: «Я очень рада, что этот день празднуется. Я рада, что не пожилых, а мудрых людей чествуют. Замечательный концерт, рада, что на этом празднике мы встречаемся, общаемся. Хочется, чтобы это было не один день в году, а почаще».

Пожилым есть, что передать молодежи; давайте прислушаемся к людям, которые уже так много сделали для нас с вами.

Галина Лыжина, председатель Территориального совета ветеранов: «Хотелось, чтобы молодежь была добрее к старшему поколению. Ну и трудолюбие. Оно украшает человека в любом возрасте. Когда молодежь отдается с душой делу своему – это тоже радует очень».

Анатолий Гончаров: «Чтоб была у них доброта в человеческих отношениях, учились чтобы, чтобы цель в жизни имели».

[local /wp-content/uploads/2012/10/1-rodina.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.