Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Свой профессиональный праздник отметили механики

Свой профессиональный праздник отметили механики

28 сентября 2012 в 17:45
Категории: Новости

В это воскресенье в России отмечается День машиностроителя. Торжественные собрания проводятся уже на этой неделе. Сегодня, к примеру, свой профессиональный праздник отметили работники механического завода. С теплыми поздравлениями перед машиностроителями выступила и глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Сегодня в актовом зале заводоуправления «Серовского механического завода» состоялась торжественная церемония в честь Дня машиностроителя, который будет праздноваться в это воскресенье. В зале собрались люди, жизнь которых связана с механическим заводом: его сотрудники и ветераны.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «В этот замечательный день хочется пожелать не только трудовых успехов, но и счастья семейного, благополучия в ваших домах, финансовой стабильности. Хорошего настроения все 365 или 366 дней в году».

На церемонии самым достойным сотрудникам механического завода вручили грамоты и памятные подарки от главы серовского городского округа, профсоюза и руководства предприятия.

Вячеслав Свистунов, и.о. генерального директора ОАО «Серовский механический завод»: «Машиностроительная отрасль – это отрасль, которая во многом определяет развитие промышленности в целом. И каждый  из вас, приходя ежедневно на рабочее место, способствует развитию отрасли. А самое главное развитию нашего предприятия».

Для собравшихся свои лучшие песни исполнил заводской хор, который давно уже стал творческой визитной карточкой предприятия. Глава округа Елена Бердникова приготовила для хора сюрприз.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Ваш замечательный хор традиционно принимает участие в фестивале «Лялинское поречье». В этом году фестиваль стал первым областным. Благодарственное письмо хочу вручить всему вашему коллективу за замечательное выступление на этом фестивале».

Но, конечно же, герои сегодняшнего праздника – это простые заводчане, именно они сегодня получили больше всего благодарностей и подарков.

Ольга Арсеник, инженер-технолог службы заводоуправления: «Я хочу, чтобы наш завод процветал. Стабильность была на нашем заводе. Будем работать дальше».

Мастер механического цеха Вера Гурьева считает, что ее награда – заслуга в первую очередь ее коллег.

Вера Гурьева, мастер механического цеха №14: «Замечательные люди, отзывчивые, внимательные, потому что иногда требуется и ненормированный рабочий день. Люди всегда выходят и никогда не подводят!».

Старший мастер 14-го цеха Станислав Наймушин на механическом заводе нашел близких по духу людей, которые стали его лучшими друзьями, о них и других своих коллегах отзывается очень тепло.

Станислав Наймушин, старший мастер механического цеха №14: «Труженики, которые приходят на работу не зарабатывать деньги, а реально производить. Отличные люди».

Завершился праздник выступлением артистов дома культуры Надеждинский и артистов Серовского театра драмы.

[local /wp-content/uploads/2012/09/28-mehaniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ната Добавлено 28 сентября, 2012 в 19:12

    Очень содержательное интервью Наймушина.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.