Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Студенты дали в Доме престарелых концерт «Мои года – мое богатство»

Студенты дали в Доме престарелых концерт «Мои года – мое богатство»

28 сентября 2012 в 17:49
Категории: Новости

Песни, танцы, игра на флейте и гитаре, и, конечно, поздравления и подарки. Так отпраздновали День пожилых людей в Доме престарелых. Сегодня там побывали студенты Серовского металлургического техникума. Они ежегодно, в преддверии праздника, приезжают к бабушкам и дедушкам, которым так необходимо их внимание и забота.

Знать, что ты кому-то нужен – очень важно. Особенно пожилым людям из дома престарелых. Каждый год к ним в гости приходят студенты Серовского металлургического техникума,  чтобы выразить старшему поколению свое уважение, ну и конечно,  поднять бабушкам и дедушкам настроение.

Любовь Леонова, зам. директора по воспитательной работе ГБОУ СПО СО «Серовский Металлургический техникум»: «Серовский металлургический техникум не первый раз приезжает. Стараемся ежегодно поздравить наших дорогих бабушек и дедушек с этим замечательным Днем осенней молодости. Эти люди вложили в нас очень много. Ребята каждый раз уже ждут, когда они поедут к бабушкам и дедушкам».

На концерте ребята пели, танцевали, читали стихи. Во время исполнения песни «Мои года — мое богатство» бабушки, подпевая студентам, растрогались. Музыкальный номер с флейтой также произвел впечатление, а от танца с тростью в исполнении Данила Багарякова, зрители просто пришли в восторг!».

Людмила Васильева: «Очень хорошо пели, понравилось, как мальчик танцевал с тросточкой. Очень хорошо».

Порадовал пожилых людей и воспитанник детского сада №3. Он прочитал стихотворение, спел песню и подарил всем бабочки-игольницы. Затем зазвучал вальс, юноши и девушки пригласили на танец бабушек и дедушек. Чтобы ветераны в будущем могли запечатлеть самые радостные события, студенты от себя лично подарили еще и фотоаппарат. И конечно, сказали много теплых слов.

Александр Шаров, студент  ГБОУ СПО СО «Серовский Металлургический техникум»: «Мы хотели проявить инициативу, поздравить всех бабушек, у которых нет ни внуков, ни родных, хотим видеть их улыбки. Мы тоже когда-то станем бабушками и дедушками, и хотим, чтобы нас тоже никогда не забывали».

Остается добавить, не забывайте, что пожилые люди, как и дети, не бывают чужими, а потому чаще дарите им своё внимание и заботу.

[local /wp-content/uploads/2012/09/28-dom-pristarelih.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.