Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Область заняла 2 место в рейтинге конкурентоспособности регионов России

Область заняла 2 место в рейтинге конкурентоспособности регионов России

27 сентября 2012 в 17:12
Категории: Новости

Свердловская область заняла второе место в рейтинге конкурентоспособности регионов России. Бизнес-климат, созданный на Среднем Урале, по достоинству оценен предпринимателями иностранных государств, регион имеет хорошие перспективы для расширения сотрудничества с зарубежными партнерами, говорят дипломаты.

Аналитики считают, что Средний Урал обладает не только отлично развитой инфраструктурой, но и высоким потенциалом развития, а местные власти проводят весьма благоприятную для инвесторов политику. Кроме того, было признано, что права собственности защищаются здесь лучше, чем где-либо в России.

Для построения рейтинга использовались официальные статистические данные, а также результаты масштабных опросов руководителей крупных и средних компаний.

По словам генерального консула Федеративной республики Германия в Екатеринбурге Ренаты Шимкорайт, компании, продолжительное время работающие на Среднем Урале, удовлетворены условиями работы «Безусловно, интерес к Свердловской области есть, потенциал для развития отношений — очень большой», — сказала она.

По словам Генерального консула Французской Республики в Екатеринбурге Пьера Филатоффа, французские компании активно приходят на уральский рынок, и это лучший показатель того, насколько комфортными являются условия ведения бизнеса в Свердловской области.

[local /wp-content/uploads/2012/09/27-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.