Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Федеральный закон «Об оружии» внесены изменения

В Федеральный закон «Об оружии» внесены изменения

25 сентября 2012 в 17:59
Категории: Новости

Так, к примеру, ужесточились меры по продлению, получению разрешения, и по хранению огнестрельного оружия. Как гладкоствольного, так и нарезного. Также в несколько раз выросли административные штрафы. Сейчас минимальный штраф составляет одну тысячу рублей. Теперь тем, кто решил приобрести огнестрельное оружие, необходимо пройти соответствующий курс обучения в Екатеринбурге по правилам хранения и использования. Эти меры направлены на то, чтобы дисциплинировать всех владельцев оружия, так как это источник повышенной опасности, не терпящий к себе халатного отношения.

Николай Чурин, старший инспектор группы лицензионно-разрешительных работ ММО МВД России «Серовский»: «Граждане, впервые приобретающие огнестрельное оружие, обязаны пройти подготовку по безопасному обращению с оружием. Также граждане, претендующие на получение оружия, обязаны съездить в Екатеринбург, так как только там находятся учебные центры, где проходят данную подготовку. Там необходимо пройти курс обучения, и сдать экзамены. Также граждане, которые будут продлевать разрешение на оружие, обязаны каждые пять лет проходить данное обучение, чтобы не утратить свои навыки обращения с оружием».

[local /wp-content/uploads/2012/09/25-tvs-orujie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё! Добавлено 25 сентября, 2012 в 19:05

    «Эти меры направлены на то,чтобы дисциплинировать всех владельцев оружия»………Умные люди понимают,что это полная хрень………… Кому нужно приобретёт от АКУ до «Мухи» и без неё………. Просто власть боится наличия оружия на руках у граждан,абы чего не вышло……… А уж введённое»правило»-фотография на фоне сейфа для оружия,за гранью идиотизма!!!!

  • Автор: оператор Добавлено 25 сентября, 2012 в 20:12

    У меня ствол — 15 (!!!!) лет. А тут я опа — и ВДРУГ разучусь его хранить и пользоваться…. Бред… согласен с Ёмоё!

  • Автор: охренеть Добавлено 25 сентября, 2012 в 20:44

    Еще и в екб ехать,ДУРДОМ…………ДУРДОМ. Видимо в Серове мелкие шестёрки.которые сами ничего решать не могут.Серов надо областным центром делать!

  • Автор: Макаров Добавлено 25 сентября, 2012 в 21:47

    Владельцам оружия надо еще не это придумать, а то слишком легко они его в ход пускают. Так скоро доживем как в европе, школьники в школе пальбу устраивают, в лагере резню. Оружие дает силу, с которой не каждый справиться может, особенно не отягощенный моралью.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 27 сентября, 2012 в 10:13

    Криминальная статистика отмечает,что в 90% тяжких и особо тяжких преступлениях в качестве оружия применяется не огнестрельное оружие,а кухонные ножи,сковородки,топоры,отвёртки и т.д…Может и их стоит запретить?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.