Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Береги пенсию с молоду!

Береги пенсию с молоду!

25 сентября 2012 в 17:43
Категории: Новости

О будущей пенсии нужно заботиться смолоду. Именно поэтому Управление пенсионного фонда России подготовило и выпустило в свет учебник под названием «Все о будущей пенсии: для учебы и для жизни». В этом пособии опубликована вся необходимая информация, отражены изменения, которые произошли в пенсионной системе за последние два года. Сегодня учебник презентовали серовским студентам.

Первые презентации прошли еще в прошлом году, когда только выпустили первое учебно-методическое пособие для молодежи «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». На сегодняшний день на территории страны распространяется новая редакция учебника. В него внесены все изменения, которые произошли в пенсионной системе за последнее время. А сегодня по всей Свердловской области проходит единый презентационный день, в рамках которого школьников и студентов знакомят с измененным пособием. В серовское управление пенсионного фонда были приглашены студенты педколледжа.

Елена Рыболовлева, заместитель начальника Управления пенсионного фонда РФ по г. Серову и Серовскому району Свердловской области: «Наш век динамичный, изменяющийся. Сегодня пенсия формируется абсолютно по-другому, не так, как у наших бабушек и дедушек. Молодежь считает, что они полны сил и энергии, а пенсия, пенсионный возраст кажутся им далеким будущим. Но оно неизбежно придет. И самое важное, чтобы они своевременно контролировали то, как у них формируются их пенсионные права».

Простым и понятным языком специалисты пенсионного фонда рассказали студентам насколько важно знать уже сейчас о том, как насчитывается и выплачивается пенсия. Так же просто и доходчиво вся сложная пенсионная система описана и в этом пособии. Разобраться в нем сможет даже школьник. Во время презентации специалисты фонда раздали учебники студентам. Кстати, он есть в открытом доступе и в Интернете.

[local /wp-content/uploads/2012/09/25-pfr.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.