Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ситуация на дорогах области требует действенных мер

Ситуация на дорогах области требует действенных мер

24 сентября 2012 в 20:37
Категории: Новости

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел первое заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла в новом составе. Ее участники обсудили вопросы безопасности доставки детей в школу, а также готовность служб к зимнему содержанию автодорог.

Как подчеркнул Денис Паслер, статистика по ситуации на дорогах показывает, что необходимо принимать действенные меры. «За 7 месяцев 2012 года на территории области на 15 процентов возросло количество ДТП с участием детей. 23 ребенка погибло, 380 были ранены! Чаще всего трагедии происходят, когда ребенок идет в школу или из школы. Мы должны переломить ситуацию», — сказал Денис Паслер.

На заседании комиссии было отмечено, что сегодня в Свердловской области до школ автобусами доставляется 16 000 детей. Для этого используется 473 автобуса. Но 344 машины выпущены до 2007 года, тогда как школьные автобусы не должны иметь срок службы более 5 лет. Только в 2013 году необходимо заменить 121 автобус. И это с учетом приобретения 33 единиц в 2012 году. Проблема усугубляется тем, что автобусы приобретаются на условиях софинансирования из областного и муниципальных бюджетов, но у многих муниципалитетов просто нет на это средств.

О подготовке к содержанию автомобильных дорог в зимний период доложил начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Сергей Киселев. Он пояснил, что одиннадцать тысяч километров автомагистралей регионального значения содержат десять подрядных организаций. В каждой из них проведены проверки готовности. Результаты удовлетворительные. Заготовлены противогололедные смеси, создан пополняемый резерв ГСМ для возможности работы в течение 14 суток. Проверена и техника подрядчиков. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций есть резерв техники в 210 единиц.

[local /wp-content/uploads/2012/09/24-obl.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: малой Добавлено 24 сентября, 2012 в 20:59

    Ну провел Дениска заседание, и что дальше? Что изменится то на дорогах и с этими самыми дорогами?

  • Автор: МММ Добавлено 24 сентября, 2012 в 22:33

    Милый друг, пока ты будешь ждать изменений от кого=то, на дорогах будут происходить ситуации описанные выше в новостях. Кто ва м не дает ездить по челоречески, беречь свою и чужую жизнь. Жизнь ваша или Д. Паслера? кто ее беречь то должен ? ВЫ и только вы.

  • Автор: ветеран Добавлено 25 сентября, 2012 в 15:12

    полностью потдерживаю ммм

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.