Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Коллегия обсудила документы территориального планирования города

Коллегия обсудила документы территориального планирования города

20 сентября 2012 в 17:56
Категории: Новости

Заседание коллегии по вопросу «О документах территориального планирования, правилах землепользования и застройки Серовского городского округа» состоялось сегодня в администрации нашего округа. В ходе коллегии были заслушаны доклады главного инженера проекта, главного градостроителя института «УралНИИ проект», председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации нашего округа.

Татьяна Бояршина, председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации СГО: «В данную работу входила подготовка генерального плана Серовского городского округа, города Серова, сельских населенных пунктов».

За прошедшие три года специалисты института проделали огромную работу по сбору, систематизации исходящей информации, проанализировали современное состояние территории муниципального образования и поселений, входящих в его состав, подготовили проектные предложения. Затем все участники просмотрели подробную презентацию, которую провели ведущие специалисты института «УралНИИпроект».

Надежда Титова, главный инженер проекта, советник РААСН, кандидат архитектуры: «Планы социально-экономического развития касаются достаточно близких сроков – 5-10 лет. Генеральный план разрабатывается до 30-го года, с выделением 1-ой очереди до 20-го года. Поэтому нам пришлось разработать интересную программу по развитию экономической базы города».

По итогу заседания комитету по архитектуре и градостроительству было предписано вынести проекты генеральных планов Серовского городского округа, города Серова, сельских населенных пунктов, а также правил землепользования и застройки на публичные слушания.

Материалы проектов генеральных планов будут размещены в комитете по архитектуре и градостроительству и могут быть представлены для ознакомления всем желающим.

Кроме вышеизложенного, все заинтересованные лица могут представить в комитет по архитектуре и градостроительству администрации Серовского городского округа свои предложения и замечания, касающиеся проектов генеральных планов.

[local /wp-content/uploads/2012/09/20-genplani.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Бородач Добавлено 20 сентября, 2012 в 21:56

    Надежда Титова, главный инженер проекта, советник РААСН, кандидат архитектуры: «Планы социально-экономического развития касаются достаточно близких сроков – 5-10 лет. Генеральный план разрабатывается до 30-го года, с выделением 1-ой очереди до 20-го года. Поэтому нам пришлось разработать интересную программу по развитию экономической базы города».
    Экономическую базу разрабатывает архитектор!
    Это в духе современного управления Россией!

  • Автор: Не местный Добавлено 20 сентября, 2012 в 22:38

    Серов-это далеко не вся Россия…

  • Автор: Борода Добавлено 20 сентября, 2012 в 23:39

    Но страной же управляют «юристы»?

  • Автор: А. Бородач Добавлено 21 сентября, 2012 в 08:27

    Это из темы: «Кто самый главный в «Белом доме»? — Техничка!» 😉

  • Автор: ветеран Добавлено 21 сентября, 2012 в 10:34

    Бородачу. Это логично, генеральный план должен предусматривать зоны застройки,которые неразрывно связаны с экономическим развитием города, и не только с экономическим. Что и пытались сделать исполнители проекта.

  • Автор: Ната Добавлено 21 сентября, 2012 в 12:34

    Если посмотреть на наш город то понимаешь, что никакого архитектурного плана застройки нет. Строят в основном в центре города, нашли пустое место воткнули очередную коробку. Я как понимаю порой даже разрешения ни у кого не спрашивают. А многочисленные гаражи в наших дворах. Захотел поставил и все. Сегодня меняется жизнь, в каждой семье по одной, а то и по две машины, и где то всем этим машинам надо стоять, а у нас строят новые дома по старым нормативам, никаких парковок и охраняемых стоянок рядом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.